overworldnews.com


Право   2024/04/26



Самострой


дом у водохранилища   В Подмосковье по иску прокуратуры суд обязал собственника земельного участка, расположенного в зоне санитарной охраны Истринского водохранилища, снести самовольно возведенные строения.
Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области провела проверку по обращению АО "Мосводоканал" о нарушениях закона в Истринском районе Подмосковья.
Установлено, что в деревне Куртниково владелец земельного участка площадью 2444 кв.м, расположенного в границах второго пояса зоны санитарной охраны Истринского водохранилища - источника питьевого водоснабжения города Москвы и ближнего Подмосковья, на расстоянии 60-70 метров от водоема возвел несколько капитальных строений хозяйственно-бытового назначения.
В соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства не допускается размещение объектов капитального строительства ближе 100 метров от уреза воды источника питьевого водоснабжения. Данное требование продиктовано необходимостью охраны водохранилища от загрязнения и истощения.
По результатам проверки природоохранная прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением об обязании собственника земельного участка использовать его в соответствии с установленными ограничениями и снести незаконно возведенные строения.
Рассмотрев материалы гражданского дела, Истринский городской суд Московской области удовлетворил исковые требования прокуратуры.
После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

Генпрокуратура





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты