overworldnews.com


Право   2024/04/26



Автогазозаправочные станции


Нарушения в работе   В связи со взрывом на автогазозаправочной станции г. Пензы, произошедшем 18 июля 2015 года, органы прокуратуры проверили деятельность заправок в регионе. Установлено, что значительная их часть функционирует с существенными нарушениями требований законодательства о промышленной безопасности.
К примеру, прокурорами Ленинского, Железнодорожного и Октябрьского районов г. Пензы, Городищенского и Беесоновского районов области выявлены случаи эксплуатации станций, сотрудники которых не готовы к действиям по локализации и ликвидации последствий аварий на объекте. В связи с этим приняты меры прокурорского реагирования.
Прокурор Спасского района установил, что директор автозаправочной станции ООО "Альянс" реализовывал автомобильный бензин и дизельное топливо, которые не соответствовали требованиям к автомобильному топливу. По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении директора заправки дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст, 14.43 КоАП РФ (реализация продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов). Должностное лицо оштрафовано на 10 тыс. рублей.
Прокуроры также выявили многочисленные нарушения требований законодательства о противопожарной безопасности при эксплуатации заправочных станций.
Всего в ходе проверок выявлено 176 нарушений законодательства, в целях устранения которых внесено 18 представлений. Возбуждено 40 дел об административных правонарушениях. По всем указанным фактам приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Устранение нарушений контролируется прокурорами.

Генпрокуратура РФ





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты