overworldnews.com


Право   2024/04/27



Гибель детей


Пожар в частном доме   Прокуратурой Краснодарского края организована проверка по факту гибели семи детей в возрасте от 1 до 10 лет в частном домовладении станицы Холмской Абинского района.
Установлено, что 8 октября текущего года, около 23 часов произошло возгорание частного жилого одноэтажного домовладения с печным отоплением в ст. Холмской, в результате которого семеро несовершеннолетних детей из двух семей погибли в связи с отравлением угарным газом.
На место происшествия выехали руководящие сотрудники прокуратуры Краснодарского края.
По факту гибели детей следственным отделом по Абинскому району СУ СК РФ по краю возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).
Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Краснодарского края.
Выяснено, что одна из указанных семей являлась многодетной, состояла на учете в органах социальной защиты населения как малоимущая и находящаяся в трудной жизненной ситуации.
В настоящее время органам прокуратуры края устанавливается: нуждались ли семьи в оказании помощи в воспитании и содержании детей, надлежащим ли образом исполнялись родителями свои обязанности. Кроме того, будет дана оценка своевременности и полноте мер, принятых органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Генпрокуратура РФ





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты