overworldnews.com


Право   2024/03/29



Особо охраняемые территории


Строительные работы   Межрайонная природоохранная прокуратура г. Москвы провела проверку законности производства благоустроительных, земельных, а также строительных работ на особо охраняемых природных территориях регионального значения "Природно-исторический парк "Москворецкий", "Покровское-Стрешнево", "Измайловский".
Проверяющими в границах природно-исторического парка "Москворецкий" на территории парка культуры и отдыха "Фили" обнаружено производство строительных работ по возведению многофункционального выставочного центра, а также лестничного спуска в отсутствии разрешения на строительство.
По результатам прокурор возбудил в отношении юридического лица ГАУК ПКиО "Фили" и ответственного должностного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию), которые направил для рассмотрения в Арбитражный суд г. Москвы.
Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, государственное автономное учреждение культуры г. Москвы "Парк культуры и отдыха "Фили" и виновное должностное лицо привлечены к ответственности в виде штрафов на общую сумму 1 млн руб.

Генпрокуратура РФ





Всего: 1162 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты