overworldnews.com


Страна   2024/04/27


Бессрочная голодовка шахтеров

Бессрочная голодовка шахтеров   Шахтеры в Хакасии, еще их называют бывшими шахтерами, продолжают бессрочную голодовку. Из тринадцати человек, начавших свою акцию в гараже, осталось - пятеро, остальные госпитализированы, но и они вернутся к голодовке, как только станет немного лучше. Скоро их поддержат жены: сначала митингом, на который они получают разрешение, а потом, если результата не будет, они присоединяться к своим мужьям.
Шахта, на которой работали эти люди, была рентабельной, но предприятие разграбили и продали по сильно заниженной цене. С рабочими не рассчитались и, к тому же, лишили последней скромной, но ощутимой для семейного бюджета привилегии - льготного угля для тех, кто проживает в неблагоустроенном секторе. Сказали, что всю задолженность, нужно требовать с нового хозяина, а хозяина, как выяснилось, нет.
Один из голодающих рассказывает, что сейчас у них лишь одна цель, добиться встречи с губернатором Хакасии. В зависимости от этого и будет принято решение о продолжении или прекращении голодовки.
Мы знаем, что нашу голодовку власти признаю незаконной. Но следовать закону не получается, так как в нынешнем законе о демонстрациях и шествиях предусмотрены очень высокие штрафы. Это означает, что материальное положение будет совсем плохое. Голодовка в гараже с открытыми воротами на улицу, это все равно голодовка со всеми последствиями для здоровья. Наши товарищи обмануты, нас пытаются поссорить. "Сделать из нас хапуг". Мы боремся за всех. Уже в течение трех лет нас не могут полностью рассчитать, сейчас нет крайнего. А мы его найдем. "Сначала порвали шахту, а потом продали по цене мопеда. Предприятие надо было продавать до разграбления целиком, чтобы сохранить его".

В. и О. ОЛВИГ





Еще статьи

Всего: 962 материалов

 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция