overworldnews.com


Страна   2024/04/16


Генералы и офицеры РВСН

Генералы и офицеры РВСН     По традиции, командование армии ежегодно сдает "экзамен" на "профпригодность". Один из важных показателей - физическая подготовка. В Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) 60 проц. генералов и офицеров сумели сдать физподготовку на "отлично". Комиссия Управления физической подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации положительно оценивают результат, и отмечают, что он из года в год растет. По сравнению с 2012 годом в этом году "отличников" стало на 10 процентов больше. Офицеры, которые получили отметку "хорошо", составляют 20 проц. от общего числа экзаменующихся. Положительная динамика уровня физической подготовки в РВСН наблюдается третий год подряд.
А. Синев (начальник отдела физической подготовки РВСН) считает, что такие хорошие результаты удалось достичь посредством организации дополнительных занятий для отстающих офицеров, а также расширением диапазона выбора упражнений.
К сдаче нормативов привлекалось более 100 генералов и офицеров командования РВСН, в том числе и командующий РВСН генерал-полковник С.Каракаев.
Проверялись физические качества военнослужащих на силу, можно было выбрать: подтягивание на перекладине, толчок гирь 24 кг, подъем переворотом на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа. На скорость, военнослужащие выбирали: бег на 60 или 100 м, плавание на 50 или 100 м, челночный бег 10х10 м. На выносливость: бег на 1 или 3 км, плавание 500 м.
Военнослужащие в течение всего лета могли использовать приказарменную учебно-материальную базу. В 2013 г. в каждом соединении РВСН были изготовлены и установлены тренажеры для метания гранат на дальность, это позволило проводить тренировки в спортивных городках без развертывания секторов для метаний.

В. и О. ОЛВИГ





Еще статьи

Всего: 962 материалов

 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция