Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Значимое спортивное мероприятие - Олимпиада 2016


Итоги неделиСамое значимое спортивное мероприятие этого года - Олимпиада 2016 - началось красочным открытием и первыми победами российских спортсменов. На данный момент наша сборная занимает 7 строчку в медальном зачете, обладая 5-ю медалями.
    Из числа международных событий можно отметить сирийский вопрос - правительственные войска отвоевывают территории, занятые террористами. По инициативе США состоялся телефонный разговор С. Лаврова с Дж. Керри. Обсуждались шаги, которые Россия и США в качестве сопредседателей МГПС должны предпринять для реализации резолюций Совета Безопасности ООН по Сирии.
    Глава МИД РФ подчеркнул необходимость активизации борьбы с террористическими и другими экстремистскими группировками, которые действуют все более нагло, что приводит к новым жертвам среди мирного сирийского населения, в том числе из-за применения боевиками химических отравляющих веществ.
    Французские парламентарии в очередной раз посетили Крым. Глава делегации Т. Мариани подчеркнул, что Крым выбрал свой путь, и это решение принято большинством населения. "Все в международном сообществе об этом знают. Необходимо уже признать эту реальность".
    Усложняется ситуация в Донецке. Украинские силовики продолжают производить обстрелы городов и населенных пунктов, появилась информация о готовящейся Киевом масштабной операции против ДНР и ЛНР. Сотни тысяч жителей самопровозглашенных республик подписались под обращением к Совбезу ООН, ОБСЕ и международным правозащитным организациям, в котором отмечено, что Киев не выполняет условия минских соглашений, а это делает мирное соглашение шатким. Пока от международных организаций никаких комментариев не поступало.
    В России идет сбор урожая. Аграрии довольны результатами.
    Тревожной новостью стало сообщение о вспышке сибирской язвы в Ямало-Ненецком АО. В Минздраве РФ спустя несколько дней, после появления информации, сообщили, что заболевание удалось купировать.
    Д. Медведев в рамках молодежного форума "Территория смыслов на Клязьме", согласился с предложением ввести в школьное образование предметы по финансовой грамотности и предпринимательству. "Наверное, это не должны быть общеобязательные курсы, а какие-то специальные, факультативные, курсы для профориентации должны быть. Только в этом случае мы сможем получить качественный малый, средний бизнес".
    Сегодня знания и основы определяют возможность быстрого и уверенного старта в жизни и, в частности, в предпринимательстве, поэтому, чем шире кругозор молодых людей, тем они более защищены и устойчивы в непростых нынешних реалиях.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Рио-де-Жанейро. На старте

Рио-де-Жанейро. На старте.
 Ученые Льежского университета (Бельгия) ссылаясь на собственные исследования, заявляют, что 50 процентов вод Черного моря стали непригодны для жизни м

   
Насилие, голод, страдания

Насилие, голод, страдания.
 Саммит "Группы двадцати" завершился - ни о чем так много не говорили, как о встрече В. Путина с Б. Обамой. То немногое, что "вынесли" по итогам встреч


В России умеют играть в футбол

В России умеют играть в футбол. 
 Прошедшая неделя "открыла" осеннюю пору и новый учебный год. В школах, училищах, университетах вновь звучит звонок на перемену, вновь читают лекции и

   
Турция и Египет нужны россиянам

Турция и Египет нужны россиянам.
 Растущая устойчивость организмов к антибиотикам приводит к затруднениям лечения трех самых распространенных венерических болезней - хламидиоз, гонорея



Всего: 1112 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Russia. Travel фотобанк
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х