Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Рио-де-Жанейро. На старте


Рио-де-Жанейро. На стартеНакануне Олимпиады-2016 спортивный арбитражный суд (CAS) решил, что постановление Международного олимпийского комитета, запретившее допуск к Играм в Рио-де-Жанейро российских спортсменов с "допинговым прошлым", незаконно. Изменит ли это судьбу не допущенных к ОИ спортсменов? Олимпиада - на старте. Россия болеет за свою сборную, и напутствует спортсменов:
    В. Путин, Президент:
    - Несмотря на все попытки бросить тень на российских спортсменов, лишить их права участвовать в Олимпиаде, миллионы болельщиков - хочу подчеркнуть - из самых разных стран мира, конечно, включая Россию, искренне переживают за нашу сборную.
    И, разумеется, самую горячую поддержку вам оказывали и будут оказывать болельщики именно нашей страны...
    В нашем российском характере есть одна очень важная, замечательная черта: трудности нас только закаляют и сплачивают, они пробуждают колоссальную силу духа и открывают путь к самым сложным высотам.
    Искренне желаю вам проявить все свои таланты и мастерство, показать всему миру, что мы умеем побеждать - побеждать честно и открыто. За вас будет болеть вся наша огромная страна.
    Патриарх Кирилл:
    - Чем больше испытаний, тем больше силы. Сталь закаляется в огне, страна закаляется в испытаниях... Поэтому первое, что я хотел бы вам сказать: пусть мир Божий будет в вашем сердце! Призываю спортсменов побеждать своим умением, волей, концентрацией сил, не давая природной слабости человека взять верх над собой, чтобы не оказался напрасным долгий и сложный путь к Олимпиаде. В этом пути - ваши тренировки, посвящение себя избранному делу, жизнь, которая полна ограничений. И все это направлено на то, чтобы побеждать... Русские спортсмены способны не только достигать замечательных успехов в спорте, но и способны морально побеждать.
    С. Нарышкин, Председатель ГД РФ:
    - На долю Российской сборной выпали непростые испытания. Но я уверен, что наши олимпийцы будут бороться за награды с особым стремлением и с особой страстью. Ведь они почувствуют поддержку миллионов и миллионов российских болельщиков.
    Наши российские спортсмены побеждают честно, и мы ими гордимся. Я хотел бы пожелать российским олимпийцам особой выдержки и спортивного счастья, спортивной удачи. По своему профессиональному мастерству вы среди лучших в мире. А по волевым качествам - вам нет равных. Желаю вам удачи!

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Насилие, голод, страдания

Насилие, голод, страдания.
 Саммит "Группы двадцати" завершился - ни о чем так много не говорили, как о встрече В. Путина с Б. Обамой. То немногое, что "вынесли" по итогам встреч

   
В России умеют играть в футбол

В России умеют играть в футбол.
 Прошедшая неделя "открыла" осеннюю пору и новый учебный год. В школах, училищах, университетах вновь звучит звонок на перемену, вновь читают лекции и


Турция и Египет нужны россиянам

Турция и Египет нужны россиянам. 
 Растущая устойчивость организмов к антибиотикам приводит к затруднениям лечения трех самых распространенных венерических болезней - хламидиоз, гонорея

   
Неделя была непростой

Неделя была непростой.
 С первым сентября, с Днем знаний связан каждый из нас: кто-то давно попрощался со школой, кто-то впервые ступит на ее порог, а те, кто отправляет свои



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х