В России умеют играть в футбол

Футбольный клуб "Тотем" Красноярского детского дома за номером 1 одержал победу. В групповом этапе представители России обыграли команды Ирландии, Словении, Сербии, Палестины, Таиланда.
В четверть финала они одержали победу над Украиной, в полуфинале - над Венгрией.
В финале наша команда встретилась со сборной Франции. Исход матча определился серией пенальти, в которой сильнейшими оказались россияне.
В Минобразования РФ сообщили, что отстаивать честь клуба "Тотем" доверили самым перспективным и добившимся наилучших показателей в тренировочном процессе игрокам. Для ребят был устроен жесткий отбор, который прошли лишь обладатели сильных личностных качеств и ребята, имеющие спортивные достижения.
Самым младшим членам команды - Антону Донцову и Александру Потешкину по 14 лет. Капитан команды - 16-летний нападающий Павел Галкин, тренируется в клубе с 2010 г.
На чемпионате ребята показали хорошую игру, нацеленность на результат.
К юношеским победам, как правило, приковано гораздо меньше внимания. Но именно их достижения могут перерасти в высокие победы в профессиональном спорте.
Данный чемпионат мира по футболу среди команд детских домов еще раз напомнил о футболе, о прошедшем чемпионате Европы, после которого была распущена наша сборная.
Юношеская победа показала, что у нас есть футбол - красивый, динамичный, и футболисты, жаждущие победы и прославления своей страны. Воля к победе и сильный дух - самое зрелищное и востребованное в мире спорта, именно это и заставляет людей болеть, сопереживать и смотреть. Именно это нам и нужно от новой команды, которая будет представлять Россию в 2018 г. на домашнем Чемпионате мира.
В России умеют играть в футбол, просто нужны те, кто еще и хочет это делать.
Другие материалы раздела




Всего: 1074 материалов