Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

В России умеют играть в футбол


В России умеют играть в футболВ Варшаве прошел чемпионат мира по футболу среди команд детских домов. В нем приняли участие 29 команд со всех континентов. Первое место и звание чемпиона завоевала Россия.
    Футбольный клуб "Тотем" Красноярского детского дома за номером 1 одержал победу. В групповом этапе представители России обыграли команды Ирландии, Словении, Сербии, Палестины, Таиланда.
    В четверть финала они одержали победу над Украиной, в полуфинале - над Венгрией.
    В финале наша команда встретилась со сборной Франции. Исход матча определился серией пенальти, в которой сильнейшими оказались россияне.
    В Минобразования РФ сообщили, что отстаивать честь клуба "Тотем" доверили самым перспективным и добившимся наилучших показателей в тренировочном процессе игрокам. Для ребят был устроен жесткий отбор, который прошли лишь обладатели сильных личностных качеств и ребята, имеющие спортивные достижения.
    Самым младшим членам команды - Антону Донцову и Александру Потешкину по 14 лет. Капитан команды - 16-летний нападающий Павел Галкин, тренируется в клубе с 2010 г.
    На чемпионате ребята показали хорошую игру, нацеленность на результат.
    К юношеским победам, как правило, приковано гораздо меньше внимания. Но именно их достижения могут перерасти в высокие победы в профессиональном спорте.
    Данный чемпионат мира по футболу среди команд детских домов еще раз напомнил о футболе, о прошедшем чемпионате Европы, после которого была распущена наша сборная.
    Юношеская победа показала, что у нас есть футбол - красивый, динамичный, и футболисты, жаждущие победы и прославления своей страны. Воля к победе и сильный дух - самое зрелищное и востребованное в мире спорта, именно это и заставляет людей болеть, сопереживать и смотреть. Именно это нам и нужно от новой команды, которая будет представлять Россию в 2018 г. на домашнем Чемпионате мира.
    В России умеют играть в футбол, просто нужны те, кто еще и хочет это делать.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Турция и Египет нужны россиянам

Турция и Египет нужны россиянам.
 Растущая устойчивость организмов к антибиотикам приводит к затруднениям лечения трех самых распространенных венерических болезней - хламидиоз, гонорея

   
Неделя была непростой

Неделя была непростой.
 С первым сентября, с Днем знаний связан каждый из нас: кто-то давно попрощался со школой, кто-то впервые ступит на ее порог, а те, кто отправляет свои


Кувейт. 54 градуса по Цельсию.

Кувейт. 54 градуса по Цельсию.. 
 Минздрав России утвердил новые Рекомендации по рациональным нормам потребления пищевых продуктов, отвечающие современным требованиям здорового питания

   
День Крещения Руси

День Крещения Руси.
 Одно из важных международных мероприятий года - Всемирная неделя воды, проходит в Стокгольме. 
В мире нет ни одного человека, который бы мог прожить б



Всего: 1112 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Russia. Travel фотобанк
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х