Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Записки из 19 века


Записки из 19 века Королевские поцелуи.
    Когда представлялась королю дама, при французском дворе, то обыкновенно, после короткого разговора, он целовал ее, если это была дама среднего класса - то в одну щеку, если же это была герцогиня или иная знатная особа, то в обе щеки.
    Однажды Людовику XVI представили известную в то время красавицу, маркизу де-Пракоптал. Она имела право только на один поцелуй, но король, увлеченный ее красотой вздумал поцеловать ее еще раз. В то мгновение, когда он нагнулся к маркизе для поцелуя, герцог д.Омон, дежурный в этот день во дворце, бросился между ними со словами. "Ваше величество! - ведь это не герцогиня!". Все присутствовавшие разразились громким смехом, который окончательно сконфузил и без того уже смущенного короля.
    Семейный револьвер.
    К одному оружейному мастеру в Нью-Йорке является господин, для покупки револьвера.
    - Вот, - предлагает купец, - превосходный семейный револьвер.
    - Что это значит?
    - Он имеет шесть зарядов: две пули назначаете вы для вашей жены, две для истребителя вашего семейного счастья, остальные две для себя. Это новейшая мода. Я уже продал сотни их для свадебных подарков.
    Как дороги поцелуи в Америке.
    В одной из оживленных улиц Нью-Йорка прогуливалась перед одним магазином хорошенькая дама, поджидая мужа. Вдруг подошел к ней прилично одетый господин, обнял ее и поцеловал. Дама пришла в негодование от этой дерзости и, закричав, бросилась в магазин к мужу. Когда тот вышел, чтобы проучить негодяя, оказалось, что полицейский уже держал его за ворот и вел его в участок, где тот и провел ночь. На другое утро его потребовали к судье, куда явились и оскорбленные супруги. Судья приговорил его: "заплатить 10 долларов штрафа и внести 600 долларов как ручательство за будущее хорошее поведение, или к шестимесячному пребыванию на ссыльном острове". Так как у несчастного не оказалось ни денег, ни поруки, то его увели обратно в участок. Но этот строгий суд сделает его, вероятно, менее отважным к похищению поцелуев.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Рынок коллекторских услуг

Рынок коллекторских услуг.
 Статья бюджета, касающаяся расходов на "материнский капитал" в 2016 г. не будет проиндексирована, и, помимо прочего ее сократят. 
"Материнский капитал

   
Экономика в цифрах

Экономика в цифрах.
 "Будет нам похотеть помочи Московскому государству, ино нам не пожалети животов своих; да не токмо животов своих, ино не пожалете и дворы свои продава


Борьба с ВИЧ

Борьба с ВИЧ. 
 Комитеты Госдумы дают заключения на проект ФЗ "О федеральном бюджете на 2016 г.". 
Комитет ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего В

   
Заражение через рыбу

Заражение через рыбу.
 Мир нуждается в России, - этой фразой Н. Саркози, сказанной при встрече с В. Путиным, можно охарактеризовать эту неделю. Информационные провокации со



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Автор - центральная фигура
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х