Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Вирус Зика. Новая вспышка


Вирус ЗикаЕвропе грозит вспышка вируса Зика в весенне-летний период, сообщает Всемирная организация здравоохранения. Эксперты обращаются к странам европейского региона, чтобы те приняли все необходимые меры для предупреждения вспышки вируса Зика и защите населения.
    Рекомендуется организовать информационную кампанию, чтобы донести до жителей сведения об опасности, которую представляет вирус и о методах защиты от укусов комаров. Самые тяжелые последствия от вируса испытывают беременные женщины, а точнее плод, так как вирус вызывает пороки развития. Также медики рекомендуют странам Европы установить контроль за популяцией комаров.
    По оценкам ВОЗ риск возникновения вспышки вируса Зика варьируется от низкого до умеренного. Риск возрастает в тех странах, где водятся желтолихорадочные комары "Aedes".
    Для оценки риска за основу брали два фактора. Первый - вероятности распространения вируса Зика. Второй - возможность предупреждения или быстрого сдерживания местной передачи.
    В 18 странах Европейского региона вероятность местной передачи вируса - умеренная и высокая. Высокая вероятность характерна для острова Мадера и территорий северо-восточного побережья Черного моря.
    В 36 странах европейского региона вероятность местной передачи вируса - низкая или же вовсе отсутствует, так как там нет комаров "Aedes".
    Согласно опросам, в 41 государстве есть хороший потенциал для того, чтобы немедленно отреагировать на вирус.
    С недавнего времени эксперты ВОЗ серьезнее относятся к вирусу, так как считают, что случаи микроцефалии и неврологических нарушений в Латинской Америке и странах Карибского региона, связаны с этим вирусом. Так как упомянутый вид комаров получает все более широкое географическое распространение, у людей нет иммунитета к вирусу, в мире нет вакцины и быстрых диагностических тестов, то есть опасность, что вирус охватит весь мир.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


О национальной гвардии

О национальной гвардии.
 Петербургский международный экономический форум был тем самым событием недели вокруг которого вращались информационные потоки, политика, бизнес и фина

   
Новый технологический уклад

Новый технологический уклад.
 В России ежегодно растет количество клещей. Им российский климат приходится по вкусу, особенно температурные аномалии, из-за которых дольше сохраняютс


Любителей спорта на этой неделе объединил хоккей

Любителей спорта на этой неделе объединил хоккей. 
 Госдума в первом чтении рассматривает законопроект "О внесении изменений в статью 16 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (о санаторно-курор

   
Жители мегаполисов вдыхают "яд"

Жители мегаполисов вдыхают "яд".
 Вызовы в киберпространстве. Возможно ли обеспечить безопасность в сети?
Данную тему обсудили в рамках Петербургского международного экономического фор



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Автор - центральная фигура
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х