Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Жители мегаполисов вдыхают "яд"


мегаполисВ Сибири и на Дальнем Востоке развернулась борьба с пожарами, которые губят лесные массивы и угрожают населенным пунктам. Пожарная авиация помогла отстоять восемь поселков, на которые наступал огонь.
    Пожарная обстановка ухудшается, и, как известно, есть виновники происходящего. В ГУ МЧС РФ по Забайкальскому краю сообщили, что только в их регионе к административной ответственности привлечено 260 физических и юридических лиц за нарушения требований пожарной безопасности. Сегодня временный запрет на посещение лесов ввели в Брянской и Тверской обл.
    Если в России наступает пожароопасный период и все внимание специальных служб сосредоточенно на этом вопросе, то международное сообщество озабочено чистотой воздуха. Как следует из доклада Всемирной организации здравоохранения - на нашей планете больше 80 проц. населения городов дышит воздухом, нормы загрязнения которого превышены. То есть, каждый день жители мегаполисов вдыхают порцию "яда" для своего организма. В странах со средним и низким доходом, качество воздуха ухудшается, поскольку на экологические меры там выделяют скромные средства.
    Свои выводы ВОЗ сделала на основании проверок качества воздуха в 3 тысячах городах 100 стран мира. В 98 проц. городов качество воздуха гораздо хуже, чем максимально допустимые уровни загрязнения, обозначенные международными требованиями.
    В богатых странах 56 проц. населения дышат загрязненным воздухом.
    Чем хуже качество воздуха, тем сильнее этот фактор влияет на здоровье населения и на смертность.
    Самое низкое качество воздуха отмечается в Восточном Средиземноморье и Юго-Восточной Азии. Там годовые средние уровни загрязненности воздуха в 5-10 раз превышают предельные нормы, установленные ВОЗ.
    Хотя контроль качества воздуха ужесточается, мировая тенденция пока направлена на рост загрязнения. Как только тенденцию удастся переломить, мы придем к сокращению расходов на лечение болезней, к улучшению продуктивности труда и к росту продолжительности жизни населения.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Роспатент и РОСНАНО - бизнесу

Роспатент и РОСНАНО - бизнесу.
 "Правительственный час" в Госдуме РФ был посвящен вопросам международного сотрудничества, формирования новой архитектуры мира, внеблоковой системы меж

   
История Отечества

История Отечества.
 Неделя, увенчавшаяся самым молодым государственным праздником - Днем России, кроме праздничных гуляний и торжественных мероприятий, была богата на спо


Семьдесят первая годовщина победы в ВОВ

Семьдесят первая годовщина победы в ВОВ. 
 Что думают депутаты различных фракций Госдумы по поводу ситуации в малом и среднем бизнесе в России? Продолжаем публикации, посвященные этому вопросу.

   
Семьдесят лет и один год

Семьдесят лет и один год.
 Мы продолжаем публиковать взгляды депутатов различных фракций Госдумы  относительно ситуации в сфере бизнеса.
- Я вообще оптимист, - отмечает. А. Акса



Всего: 1110 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

"АВТОР / AUTHOR - 2024"
Русский мир
Что происходит в фигурном катании?!
Стена новостей
Вершина технологий...
"Болезнь Х"
Великая Россия
Экзистенциальный вопрос для спорта


Закрыть       Х