Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Любителей спорта на этой неделе объединил хоккей


Итоги неделиЛюбителей спорта на этой неделе объединил хоккей. Чемпионат мира продолжается, для каждой страны он проходит с разным успехом. Стартовый матч России и Чехии завершился не в пользу наших хоккеистов. Однако на встречах с другими соперниками сборная России лидировала.
    Любителей музыкальных конкурсов собрал ежегодный конкурс Евровидение-2016. Сейчас все обсуждают политическую составляющую в решениях, принятых членами жюри, из-за чего представитель России оказался вопреки всем ожиданиям на третьем месте. Хотя итоги голосования зрителей определили лидером именно Россию. И если российская сторона действительно в судействе видит политику, то может, и не стоит участвовать в подобных конкурсах? Победителем Евровидения стала Украина, второе место завоевала Австралия.
    Международная арена. На Совещании Президента РФ, посвященном развитию оборонной промышленности, обсуждался, в частности, вопрос ввода в действие в Румынии радиолокационной станции в качестве одного из элементов перспективной системы противоракетной обороны США. В. Путин на этот счет отметил, что если США, использую СМИ, еще могут ввести некоторые страны в заблуждение насчет того, что подобные системы не угрожают России, то для нас очевидно, что это не оборонительные системы. "Это часть ядерного стратегического потенциала США, вынесенная на периферию". Теперь России ничего не остается, чтобы подумать о том, как купировать такие угрозы.
    Что касается других трудностей, то в ООН обратили внимание мирового сообщества на сирийско-ливанскую границу, где, согласно сообщениям, происходят столкновения в приграничной зоне, отмечается движение оружия и людей через границу.
    Россия продолжает борьбу с терроризмом. Госдума рассматривает антитеррористический пакет законопроектов, который, в частности, вводит в раздел "преступлений против мира и безопасности" УК РФ - новую статью 361 - акт международного терроризма. Нарушение нормы влечет ответственность вплоть до
    пожизненного лишения свободы.
    Также наша страна "обороняется" по линии исторической памяти и знаний. С.Нарышкин провел первое заседание Совета фонда "История Отечества", перед которым стоит задача популяризации истории в России, за рубежом, сохранения наших традиций и наследия, поддержки программ исторического просвещения.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Жители мегаполисов вдыхают "яд"

Жители мегаполисов вдыхают "яд".
 Вызовы в киберпространстве. Возможно ли обеспечить безопасность в сети?
Данную тему обсудили в рамках Петербургского международного экономического фор

   
Роспатент и РОСНАНО - бизнесу

Роспатент и РОСНАНО - бизнесу.
 "Правительственный час" в Госдуме РФ был посвящен вопросам международного сотрудничества, формирования новой архитектуры мира, внеблоковой системы меж


История Отечества

История Отечества. 
 Неделя, увенчавшаяся самым молодым государственным праздником - Днем России, кроме праздничных гуляний и торжественных мероприятий, была богата на спо

   
Семьдесят первая годовщина победы в ВОВ

Семьдесят первая годовщина победы в ВОВ.
 Что думают депутаты различных фракций Госдумы по поводу ситуации в малом и среднем бизнесе в России? Продолжаем публикации, посвященные этому вопросу.



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х