Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

В Москве прошло первое Совещание спикеров


Итоги неделиВ Москве прошло первое Совещание спикеров парламентов стран Евразии. Делегации Камбоджи, Ирана, России, Белоруссии, Кореи, Афганистана, Пакистана, Казахстана, Таджикистана, Таиланда, Армении, Китая, Индонезии, Монголии, Вьетнама, Филиппин - собрались за одним столом, чтобы наметить направления межпарламентского сотрудничества в интересах стран Евразийского региона. К участникам обратился Генсек ООН Пан Ги Мун со словами о готовности взаимного сотрудничества.
    Совещание - показатель того, что Россия уверенно воплощает в жизнь стратегию многополярного справедливого мироустройства, которое должно прийти на смену гегемонии одной страны. Надо сказать, что эти воззрения разделяют большое количество стран.
    Корея: "сейчас пришло время создавать новые возможности для мира и процветания".
    Беларусь: "новый формат сотрудничества придаст новый импульс по решению задач, стоящих перед мировым сообществом".
    Иран: "нужно использовать потенциал стран, входящих в Евразию в управлении миром, развивая многополярность".
    Пакистан: "нужно не сидеть сложа руки, а противодействовать угрозам и созданию коалиционных объединений".
    На этой неделе депутаты Госдумы провели встречи с делегатами из разных стран: Болгарии, Парагвая, Армении и др. Международные связи укрепляются и развиваются. Это главное.
    По приглашению С. Лаврова с рабочим визитом посетил Москву министр иностранных дел Эфиопии с целью укрепления отношений, обсуждения международных вопросов и, в частности, обсуждения вариантов предотвращения конфликтов в Африке.
    Также на этой неделе Гендиректору Всемирной торговой организации вручили документ о присоединении России к Протоколу о внесении изменений в Марракешское соглашение об учреждении ВТО. Изменения предполагают упрощение процедур торговли, а именно -ускорение движения и выпуска товаров, упрощение таможенных процедур, повышение их эффективности, сокращение издержек, связанных с торговлей.
    Президент России провел заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждался хоккей. В. Путин сразу же отметил одну из проблем в этой области - материально-техническую базу. Он предложил включить в федеральную целевую программу по спорту - подпрограмму по хоккею после 2018 г., когда пройдет Чемпионат мира по футболу. Поддерживать планируется, в том числе, женский хоккей, следж-хоккей и "русский хоккей".
    В. Путин подчеркнул, что непозволительно долго принимается закон о профессиональном спорте, который должен навести порядок в финансовых вопросах.
    На прошедшей неделе Д. Медведев отчитался за работу Правительства в 2015 г.
    Эксперты, при оценке отчета, поставили вопрос: - "все ли было сделано для развития страны?" Депутаты высказали недовольство работой экономического блока правительства, принимаемыми решениями и исполнением этих решений. Будут ли сделаны выводы? После своего выступления, Д. Медведев анонсировал инициативу о реформе госуправления, которую поддержал Президент.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Записки 19 века

Записки 19 века.
 Мы не единожды слышали от государства слова о том, что бизнесу надо дать возможность развиться и стране необходимо, чтобы вклад малого бизнеса в ВВП у

   
Саперы РФ в Пальмире

Саперы РФ в Пальмире.
 Прошедшая неделя продемонстрировала всю красоту и мощь русского языка. Началась она с большого праздника - Дня славянской письменности и культуры. По


Бессмертный полк

Бессмертный полк. 
 Первый Всемирный гуманитарный саммит, прошедший в Стамбуле - попытка международного сообщества изыскать возможность помочь беженцам. Согласно озвученн

   
Все ли сделано для развития страны?

Все ли сделано для развития страны?.
 В России много проблемных сфер, но все их можно разделить на две группы: те о которых говорят и виден прогресс в решении проблем, и те, о которых гово



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х