Сегодня 'В деталях'


Последний дореволюционный жилой дом 1910 года деревни Матвеевское, снесен в апреле 2016 г. при строительстве эстакады. Из "Черной книги" "Архнадзора".
.....................................

В Донбассе бои продолжаются


бои в ДонбассеДНР и ЛНР одной рукой восстанавливают разрушенные территории, а второй - обороняются. Накануне встречи Президента Украины с вице-президентом США Джозефом Байденом ситуация на границах самопровозглашенных республик ухудшилась. В силовых ведомствах ДНР сообщают, что украинские силовики с вечера 15 января выпустили 397 артиллерийских снарядов и мин по окраинам Донецка, Горловки, Ясиноватой и южным селам Республики. Местные жители сообщают о том, что в Донбассе бои усилились, а ситуация близка к критической, особенно под Горловкой, где продолжается сильный обстрел. "Лупят по всей горловской линии фронта из минометов и арты". Трасса Донецк-Горловка находится под обстрелами, которые ведутся с дзержинского направления. Идет бой с минометами, редко САУшками в районе Коминтерново и Саханки. Силовики, как и раньше, целенаправленно разрушают объекты жизнедеятельности, а также дома мирных жителей.
    В прошлое воскресенье подразделения НМ ДНР (прим.ред.: народная милиция) развернули полевые кухни в приграничных к линии соприкосновения войск населенных пунктах Спартак, Старомихайловка и Зайцево, с тем, чтобы обеспечить горячим питанием мирных жителей, которые страдают от частых обстрелов со стороны ВСУ (прим.ред.: вооруженные силы Украины).
    Как отмечает А. Захарченко (Глава ДНР) - Украина неоднократно нарушала договоренности о перемирии, и в этот раз "режим соблюдения тишины" на новогодние праздники продлился лишь два дня, а затем опять начались активные военные действия.
    Э. Басурин (заместитель командующего оперативным командованием ДНР) рассказывает, что за ночь по окраинам Горловки было выпущено 30 артиллерийских снарядов, которые повредили линии электропередач и здание железнодорожной станции. На обращение по этому поводу в ОБСЕ, поступил ответ, что им не позволяет их безопасность прибыть в Горловку.
    И так продолжается день за днем. Погибают военные ДНР и ЛНР, гибнут мирные жители, в их числе и дети. Трехлетний ребенок ранен при обстреле ВСУ пос. Доломитное под Горловкой. К счастью, сообщают, что его состояние стабильно. Но сколько в этих регионах детей, которые о войне знают больше, чем о мире... Часто появляются сообщения о том, что бойцы ВСУ грабят и насилуют жителей Луганщины. Война во всех своих обличьях страшна и отвратительна.
    Тем временем в ДНР и ЛНР обращают внимание на слова Г. Тука, который считает, что Украина сможет начать возврат отделившихся территорий - осенью. К его словам в ДНР и ЛНР относятся, как еще одному поводу быть готовыми к отпору любых действий ВСУ.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


ПАСЕ. Европа без России?!

ПАСЕ. Европа без России?!.
 Россия - большая, протяженная, очень красивая, но мало исхоженная туристами. Это направление только начинают развивать, и еще немало времени потребует

   
Демократия против экологии?!

Демократия против экологии?!.
 К счастью, в отличие от российских СМИ, которые, исходя из новостных сюжетов, ожидают дружественных шагов от нового президента США в отношении России,


Перемены в Госдуме седьмого созыва

Перемены в Госдуме седьмого созыва. 
 Под силу ли парламентариям со всего мира остановить деградацию экосистемы морей и океанов?
Человечество продолжает наносить урон природе. Последствия

   
Самое опасное место на Земле

Самое опасное место на Земле.
 День всех тех, кто защищал, защищает и готов защищать свое государство - отчий дом - Отечество. 
Сегодня он широко отмечается в России и странах СНГ,



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Автор - центральная фигура
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х