Сегодня 'В деталях'


Последний дореволюционный жилой дом 1910 года деревни Матвеевское, снесен в апреле 2016 г. при строительстве эстакады. Из "Черной книги" "Архнадзора".
.....................................

ПАСЕ. Европа без России?!


ПАСЕДиалог всегда был самым мощным и передовым оружием в донесении точек зрения, принятии решений, разрешении конфликтов. Если диалога нет, то его место, по праву, занимают сомнения и недоверие, порождающие разного рода опасности.
    Диалог России в ПАСЕ был остановлен. Напомним, что в 2014 г. ПАСЕ приняла резолюцию, лишив права голоса в ассамблее и исключив Россию из всех руководящих органов до конца года за присоединение Россией Крыма. В 2015 г. запреты были продлены. Российской делегации ничего не оставалось как покинуть ПАСЕ до конца 2015 года. В 2016 г. ПАСЕ приняла две резолюции по Украине, в которых, продолжающийся в стране конфликт был назван "российской агрессией". С тех пор диалог так и не удалось наладить.
    Среди членов ПАСЕ растет убежденность в том, что Россию необходимо восстановить в правах, но пока убежденность не достигла той силы, когда от слов переходят к делу.
    На встрече Председателя ГД РФ и главы Парламентской Ассамблеи Совета Европы П. Аграмунта, последний отметил, что Европа без России - это не Европа, и по его мнению в ПАСЕ должны быть предоставлены все 47 делегаций, однако до конца месяца полномочия России в ПАСЕ, скорее всего, не будут подтверждены.
    Собственно, за несколько дней до встречи и сам Володин объективно оценил ее исход, отмечая, что не стоит ожидать того, что все проблемы в одночасье снимутся. Но встреча не прошла бесплодно, парламентарии полагают, что в лице г-на Аграмунта мы нашли в некоторой степени сторонника. В психологии есть такой термин - "заражение", обозначающий бессознательную передачу от одного человека к другому каких-либо эмоций, состояний, побуждений. Велика вероятность того, что глава ПАСЕ, вернувшись в Европу, распространит этот "вирус" и на своих коллег.
    Нет сомнений, что Россия вернется в ПАСЕ, но вернувшись, запустит те значимые реформы, которое способствуют диалогу и продуктивной работе в этом органе. По словам Л. Слуцкого, Россия не видит возможности участи в ПАСЕ, пока не будут приняты регламентные поправки, запрещающие пересматривать полномочия национальных делегаций. Еще один вопрос, который требует рассмотрения, это процесс подсчета голосов в Парламентской Ассамблее - в ПАСЕ решение принимается большинством от количества присутствующих на заседании, что ставит под сомнение объективность решений.
    Намерение России вернуться в ПАСЕ с обязательным условием принятия поправок в регламент, это очередные и принципиальные шаги в построении многополярного мира, основанного на принципах равенства, уважения, защиты мировой стабильности и государственных ценностей.
    Кстати, процесс создания многополярной системы мира идет достаточно активно, чему способствует наша страна. Стратегически мы опережаем сторонников однополярной модели.
    В. Шубарт в книге "Европа и душа Востока" отмечает, что для европейца по отношению к миру характерно "точечное чувство". У русских главной чертой характера является стремление к единству, а у европейцев такой чертой является стремление к дифференциации.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Демократия против экологии?!

Демократия против экологии?!.
 К счастью, в отличие от российских СМИ, которые, исходя из новостных сюжетов, ожидают дружественных шагов от нового президента США в отношении России,

   
Перемены в Госдуме седьмого созыва

Перемены в Госдуме седьмого созыва.
 Под силу ли парламентариям со всего мира остановить деградацию экосистемы морей и океанов?
Человечество продолжает наносить урон природе. Последствия


Самое опасное место на Земле

Самое опасное место на Земле. 
 День всех тех, кто защищал, защищает и готов защищать свое государство - отчий дом - Отечество. 
Сегодня он широко отмечается в России и странах СНГ,

   
Военная служба и дисциплина

Военная служба и дисциплина.
 Миллионы россиян не представляют своей жизни без интернета, и, в частности, без возможности смотреть и скачивать  видео, музыку, книги. Этот контент,



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х