Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Участь будущих поколений


Участь будущих поколенийНа Ассамблеи "Арктического круга", прошедшей в Исландии отметили, что процесс глобального потепления отражается на Арктике гораздо более остро, чем предрекалось в самых пессимистических прогнозах ученых. Арктические льды тают так быстро, что это можно увидеть буквально невооруженным глазом. Повышается уровень мирового океана, меняется климат.
    Чтобы повлиять на разрушительный процесс глобального потепления, мировое сообщество объединяется. Так Парижское соглашение по климату, которое должно вступить в силу в начале ноября этого года, предполагает от государств-участниц соглашения такие действия, которые позволят ограничить потепления двумя градусами по Цельсию. Перед развивающимися странами стоит задача ограничить вредные выбросы в атмосферу, от всех стран ждут сокращения выбросов фторуглеводородов, разрушающих озоновый слой.
    Человечество уже более двухсот лет активно воздействует на окружающую среду, что и привело к глобальному потеплению и другим факторам, отрицательно влияющим на качество жизни населения планеты. Чтобы минимизировать свое влияние на природу человечеству нужно не меньше времени и сил, а значит еще несколько поколений будут жить в условиях таяния льдов Арктики и катаклизмов.
    По подсчетам ученых из Ратгерского, Принстонского университетов и Океанографического института, город Нью-Йорк может уйти под воду примерно черед сто лет из-за наводнений, которые стали случаться все чаще.
    На основе метеорологических наблюдений были построены компьютерные модели, подтверждающие упомянутое утверждение. Согласно моделям, мегаполис со временем будет переживать затопления в три раза чаще. При этом уровень воды будет подниматься до 2,7 метров. Причина происходящего - повышение уровня моря, вызванное таянием ледников из-за глобального потепления.
    На России эффект глобального потепления отражается иначе. В Корякском заповеднике (Камчатский кр.) зафиксировано аномальное обмеление Таловского озера. Причинами обмеления стали аномальное превышение температуры в летнее время и снижение притока во время весеннего половодья. Сейчас озеро можно перейти в резиновых сапогах.
    Это сиюминутные примеры, число которых увеличивается каждый день. Отсутствие глубокого осознания этих проблем нами, готовит поколениям тяжкую участь. Ведь человеческий менталитет таков, что пока беда не коснется каждого лично, целенаправленного и организованного подхода к решению проблем, в частности, глобального потепления, не последует. А уж если мы позволим процессу развиваться, то наступит момент, когда уже никакие действия не помогут вернуть все вспять.
    Плохо и то, что сегодня человечество основное внимание и силы сосредотачивает на войнах и конфликтах - это отнимает драгоценное время для спасения нашей планеты.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Мы не ждем чуда

Мы не ждем чуда.
 Сегодня сфера переработки мусора не регламентируется государством, нет порядка вывоза мусора, не прописана ответственность за вывоз в ненадлежащие мес

   
На международной арене

На международной арене.
 Длительное время - с начала реформы сферы здравоохранения - было много недовольств, не только из-за происходящих перемен, порождающих сложности и неуд


Заседание ГД РФ

Заседание ГД РФ. 
 Новая стратегия, реализация которой начинается, послужит, по всей видимости,  продлению жизни старшего поколения.
Подробнее. Правительство РФ распоряж

   
Лукоморье - символ Ямала

Лукоморье - символ Ямала.
 Госдума РФ провела VII Международные парламентские игры. Это мероприятие давно стало хорошей традицией, которая, по всей видимости, будет продолжаться



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х