Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Заседание ГД РФ


ГД РФНижняя палата Парламента России последовательно входит в работу. Удалось определиться с основными кандидатурами на руководящие посты в ГД РФ.
    Возглавит Государственную Думу - Вячеслав Володин - кандидатура, предложенная Президентом РФ, и поддержанная абсолютным большинством ЕР и лидерами других партий. Таким образом, В. Володин сменил свою должность первого замглавы администрации президента на должность главы Государственной Думы. До этого, он был руководителем Аппарата Правительства РФ - заместителем Председателя Правительства РФ. О нем отзываются, как о профессионале, сделавшем многое для развития политической системы страны.
    Д. Морозов (завкафедрой педиатрического факультета Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова в Москве): "Все, кто знают Вячеслава Викторовича, осведомлены, что нет задач, с которыми он не справится. Это превосходный руководитель высочайшего уровня. Он умеет налаживать работу команды и спрашивать за результат".
    Первым заместителем Председателя Госдумы назначен Александр Жуков, который и в прошлом созыве занимал эту должность.
    Заместителями главы ГД РФ стали Ирина Яровая (она в 6 созыве возглавляла комитет по безопасности), Петр Толстой (избран в Думу впервые, телеведущий), Владимир Васильев (остался на своей должности) и Сергей Неверов, который в 6 созыве также занимал данную должность.
    Главой фракции ЕР в Госдуме утвержден Владимир Васильев, а его заместителем стал Андрей Исаев.
    В. Васильев: "Единая Россия" будет вести диалог с другими фракциями. Мы очень хотим, чтобы те политические партии, которые заняли критическую позицию, ни в коем случае не уменьшили свой потенциал критического противостояния. И мы уверены, что так и будет".
    Уже началась подготовка к первому заседанию Государственной думы, а также проводятся обсуждения с представителями других политических партий, прошедших в парламент, вопросов о количестве комитетов и об участии партий в комитетах.
    В напутствие председатель партии Д. Медведев сказал: "за ЕР стоят миллионы людей, которые нас поддерживают, в нас верят, рассчитывают на то, что мы будем принимать стратегически правильные решения, самое главное - развивать нашу страну, делать ее более успешной, более открытой, в то же время страной, которая приспособлена для жизни огромного количества людей - всех наших граждан".

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Лукоморье - символ Ямала

Лукоморье - символ Ямала.
 Госдума РФ провела VII Международные парламентские игры. Это мероприятие давно стало хорошей традицией, которая, по всей видимости, будет продолжаться

   
Россия и США в Сирии

Россия и США в Сирии.
 Кризис в нашей стране продолжается уже не первый год. Правительство в ситуации сократившихся доходов бюджета и отсутствия возможности внешних займов,


Конференция IASP

Конференция IASP. 
 В. Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием. Это одно из мероприятий, дающих ориентиры на будущее, которые так необходимы для пла

   
Человечество победит СПИД

Человечество победит СПИД.
 Рейтинг доверия к правительству, упавший с начала кризиса, так и остается на низком уровне. Если исходить из данных социальных опросов, то причин недо



Всего: 1112 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Russia. Travel фотобанк
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х