Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Свеча памяти


 Свеча памятиА помните, смерть, идущую на нас под знаменами фашизма? А помните жизнь - миллионы сердец, ставшие щитом и избавлением от страшной участи?
    Сегодня в сердце каждого зажжется "свеча памяти", освещающая благодарностью прошлое и светом наше настоящее и будущее.
    В России в восьмой раз по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла 21 июня проходит международная акция "Свеча памяти".
    Как отмечается, свеча памяти - это тот самый вечный огонь сердец, а также огонь нашей благодарности всем тем, кто ценой своей собственной жизни защитил нашу родину, наши земли, нашу судьбу от фашизма, подарив мир и светлое будущее всему Миру. "Свеча памяти" символизирует священную память о советском солдате-победителе, о наших дедах и прадедах. А в целом это память о мальчишках и девчонках, женах, матерях, которые приняли бой в тылу и на фронте. Еще - это память о не рожденных детях, которым война помешала появиться на свет.
    Согласно подсчетам, если объявить минуту молчания по каждому погибшему в Великой отечественной войне, то миру нужно будет замолчать на 50 лет. Кто знает, может это было бы и полезно, с учетом тех непростых обстоятельств, угрожающих миру и в настоящее время.
    Сегодня день, когда огонь наших свечей соединяется в общее пламя любви и скорби о погибших. Пусть этот огонь уничтожит фашизм и ненависть.
    Памятные мероприятия проходят по всей стране.
    Сегодня в полдень в Елоховском Богоявленском соборе Москвы пройдет панихида и будут зажжена главная свеча памяти 22 июня и свечи памяти народов СССР (народы СНГ, Украины, Грузии, Балтии, народы России).
    С 20:00 21 июня до вечера 22 июня на Поклонной горе будет стоять символическая свеча на вахту памяти в Зале памяти и скорби Центрального музея Великой Отечественной войны.
    В 21:00 на Крымской набережной зажгут главную "Линию памяти" длиной в 1418 "георгиевских" свечей. Столько дней длилась война. Таким образом каждый день войны будет освещен своей свечой памяти.
    В это же самое время, каждый желающий может присоединиться к акции и зажечь на своем окне свечу памяти. Так участники во всем мире будут связаны воедино.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Петербургский международный экономический форум

Петербургский международный экономический форум.
 Основное внимание на прошедшей неделе было приковано к тому, поедет ли сборная России на Олимпиаду в Бразилию?  Ответ стал известен лишь в воскресенье

   
Осторожно - клещи!

Осторожно - клещи!.
 Скорее всего, 2016 год побьет рекорды 2015 года и станет самым жарким за всю историю метеонаблюдений. Показатели глобальной температуры продолжают рас


Путевки для служащих по контракту

Путевки для служащих по контракту. 
 Прогуливаясь по Никольской улице в Москве от одной цветочной арки к другой, вы неожиданно для себя откроете страну великой степи. 
В самом центре стол

   
Вызовы в киберпространстве

Вызовы в киберпространстве.
 В России продолжаются активные действия, связанные с выстраиванием системы образования под запросы экономики.
На Совещании Президента РФ с членами Пра



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х