Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Петербургский международный экономический форум


Итоги неделиПетербургский международный экономический форум был тем самым событием недели вокруг которого вращались информационные потоки, политика, бизнес и финансы.
    Стало известно о расширении евразийских экономических связей. Россия и страны Евразийского экономического союза создают большое Евразийское партнерство с участием Китая, Индии, Пакистана, Ирана и др. стран. В. Путин отметил, что переговоры по этому вопросу с китайскими партнерами на официальном уровне планируется начать в июне, что станет одним из первых шагов формирования большого Евразийского партнерства. Данный проект будет открыт как государствам СНГ, так и для Европы.
    Также стало известно о достаточно оптимистичных настроениях главы России, который убежден в том, что российская экономика в скором времени начнет вновь расти.
    По сравнению с I кварталом 2015 г. отток капиталов сократился в пять раз, инфляция снижается. В Правительстве ставят задачу добиться 4-х процентного роста экономики в год, а также в 2017 г. выйти на уровень инфляции в 4 проц.
    Т. Голикова, глава Счетной палаты РФ, с позиции своей должности отметила, что деньги в стране есть, нет эффективных институтов управления этими деньгами.
    Вопросы с деньгами более пристально будут обсуждаться осенью - когда новый созыв Госдумы будет принимать бюджет на будущий год.
    На прошлой неделе Президент РФ подписал Указ "О назначении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации нового созыва". Это событие пройдет 18 сентября 2016 г.
    В последние дни своей работы депутаты 6 созыва сосредоточены на принятии важных законопроектов.
    Одним из таких стал ФЗ, принятый во втором и третьем чтениях, который вносит изменения в Налоговый кодекс РФ и касается виноградарства.
    В. Звагельский, автор законопроекта, подчеркнул, что проектом устанавливается новая государственная пошлина для производства, хранения и поставок винодельческой продукции из российского винограда, а также произведенной крестьянскими хозяйствами и индивидуальными предпринимателями. Предлагаемый размер пошлины - 65 тыс. руб. Инициатива поддерживается предпринимательским сообществом и давно ожидаема.
    Новости из спортивного мира по большей части расстраивали. Во-первых, совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций решил не отменять дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики. Это означает, что российских атлетов не допускают к участию в Олимпийских играх-2016. Однако Международный олимпийский комитет может изменить это решение и допустить наших спортсменов к участию в Олимпиаде.
    Тем временем Госдума в заключительном третьем чтении приняла ФЗ, освобождающий призеров Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр и тренеров от уплаты НДФЛ с выплат, которые они получают от некоммерческих организаций за победы на этих состязаниях.
    На Чемпионате Европы по футболу сборная России во втором матче группового турнира проиграла команде из Словакии со счетом 2:1.
    На этой неделе решиться судьба наших легкоатлетов и сборной команды по футболу.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Осторожно - клещи!

Осторожно - клещи!.
 Скорее всего, 2016 год побьет рекорды 2015 года и станет самым жарким за всю историю метеонаблюдений. Показатели глобальной температуры продолжают рас

   
Путевки для служащих по контракту

Путевки для служащих по контракту.
 Прогуливаясь по Никольской улице в Москве от одной цветочной арки к другой, вы неожиданно для себя откроете страну великой степи. 
В самом центре стол


Вызовы в киберпространстве

Вызовы в киберпространстве. 
 В России продолжаются активные действия, связанные с выстраиванием системы образования под запросы экономики.
На Совещании Президента РФ с членами Пра

   
Новая полицентричная архитектура

Новая полицентричная архитектура.
 Российская команда завоевала пять медалей на международной олимпиаде школьников по физике, прошедшей в Цюрихе. Наши школьники показали лучший европейс



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х