Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Судан, Нигерия, Болгария


МигрантыВ ООН обеспокоены происходящим в Судане, Нигерии и Болгарии.
    В Нигерии выявили новые случаи полиомиелита. Два года назад страна была объявлена свободной от этого заболевания, а сейчас, власти сообщили, что в штате Борно парализованы двое детей. (Прим. ред.: полиомиелит - острое инфекционное заболевание, которое поражает серое вещество спинного мозга).
    В Нигерии незамедлительно начали кампанию по вакцинации детей, одновременно службы укрепляют систему контроля с целью выявления вируса на самом начальном этапе. Всемирная организация здравоохранения рекомендовала соседним с Нигерией странам предпринять меры профилактики.
    Два года назад в Нигерии более 200 тысяч добровольцев занимались иммунизацией детей в возрасте до пяти лет. Прививки от полиомиелита получили 45 миллионов малышей.
    ВОЗ отмечает, что полная победа над полиомиелитом близка. На сегодняшний день только Афганистан и Пакистан остаются эндемичными. В 2016 году был зарегистрирован всего 21 случай дикого полиовируса.
    О ситуации в Южном Судане рассказал Стивен ОБрайен, зам. генсека ООН по гуманитарным вопросам. Он отметил, что в государстве гуманитарная ситуация продолжает ухудшаться. Там периодически вспыхивают вооруженные столкновения, в ходе которых совершаются грубейшие нарушения прав человека. Солдаты национальной армии насилуют женщин и девочек.
    Зам. генсека ООН рассказал также, что встречался с внутренне перемещенными лицами, с семьями, которые остались без средств к существованию - им даже нечем кормить своих детей.
    "Женщины рассказывали мне, что подвергались нападениям и были вынуждены по нескольку раз переезжать с места на место... В Авейле я встретил женщину с голодной восьмимесячной дочкой, которая весила не больше трех килограммов. Молодая мама сама страдала от недоедания и не могла кормить ребенка грудью. Ранее женщина уже потеряла двух младенцев, умерших от недоедания".
    В каждой местности Южного Судана, где случаются вооруженные столкновения, гражданские лица подвергаются нападениям и страданиям.
    6 миллионов человек в этой стране нуждаются в гуманитарной помощи, 4,8 миллиона жителей недоедают. Для активизации гуманитарной деятельности в Южном Судане не хватает денег. ООН обращается к донорам с призывом выделить средства на помощь страдающим.
    Болгария. Это государство Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн раскритиковал за миграционную политику: "Одна из самых серьезных проблем заключается в том, что фактически все люди, которые на нелегальной основе приезжают в Болгарию, подвергаются задержанию, и это воспринимается как само собой разумеющееся. Хуже того, они могут попасть под следствие и оказаться в тюрьме на год или более, если попытаются покинуть страну.
    Сам факт выезда из страны приравнивается к преступлению, несмотря на право каждого, согласно международному праву, покидать любую страну, в том числе собственную".
    Нелегальных мигрантов принудительно высылают в соседние страны, на них нападают и обворовывают, условия их содержания - антисанитарные.
    Власти Болгарии отмечают, что делают все, что в их силах, но они не справляется организационно и финансово с прибывающими мигрантами.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Менеджеры против России?!

Менеджеры против России?!.
 Разговоры о санкциях, к которым западные политики прибегают по поводу и без повода, порядком надоели. Но есть случаи, когда без таковых не обойтись, т

   
Отдых в России

Отдых в России.
 Вопрос безопасности теперь включает не только параметры преступности, наводнений и транспортной составляющей, это еще и инфекционные заболевания и вир


Политическая дискриминация

Политическая дискриминация. 
 Российский флаг, благодаря неравнодушию белорусской делегации, появился в Рио-де-Жанейро на Паралимпийских играх. Этот жест вызывает восхищение. В МИД

   
Значимое спортивное мероприятие - Олимпиада 2016

Значимое спортивное мероприятие - Олимпиада 2016.
 Предвыборная "гонка" за голоса избирателей находится на самом пике. До выборов осталось не так много дней, но аналитики отмечают холодность избирателе



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Russia. Travel фотобанк
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х