Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Отдых в России


Отдых в РоссииОтправляясь на юг России, что должен знать и помнить потребитель?
    Внутренний туризм в России не так давно начали регулировать, с целью приведения его к международным стандартам. Законодательство в процессе доработки и тестирования, оказываемые услуги на этапе адаптации к новым нормам. Нужен еще ни один сезон, чтобы разобраться со "звездностью" отелей, турпакетом и прочими вопросами, которые определяют качество отдыха.
    Летний сезон на российских курортах скоро завершится, но до этого момента еще много туристов воспользуются случаем отдохнуть на море.
    Для этого Роспотребнадзор обращает внимание туриста на следующие нюансы при покупке тура по нашей стране:
    при заключении договора туроператор должен довести до потребителя всю информацию о туристическом продукте - об его потребительских свойствах, полной цене оказания туристических услуг в рублях, о лицах, которые будут оказывать услуги, о рисках, которые могут возникнуть, об услугах, которые не входят в туристический пакет.
    Важно акцентировать внимание на информации о туроператоре, его нахождении в реестре туроператоров, о наличии договора добровольного страхования гражданской ответственности или банковской гарантии.
    В договоре на оказание туристских услуг должно быть отражено: полная цена услуг, потребительские свойства услуг, права и обязанности сторон, сведения о порядке предъявления претензий туристом, информация о финансовом обеспечении и договоре страхования гражданской ответственности туроператора.
    Туроператор отвечает перед туристом за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору.
    Если услуги, оказанные туристу, не отвечают условиям договора, он может предъявить претензии к качеству оказанных услуг в течение 20 дней с даты окончания действия договора об оказании услуг. Претензии рассматриваются течение 10 дней с даты получения претензии.
    Согласно ст. 29 Закона РФ 2300-1 "О защите прав потребителей", турист, при обнаружении недостатков в оказанной услуге, может потребовать от исполнителя:
    - безвозмездное устранение недостатков оказанной услуги, уменьшения цены оказанной услуги, возмещения понесенных расходов по устранению недостатков оказанной услуги своими силами или третьими лицами.
    - Удовлетворение требований потребителя об устранении недостатков оказанной услуги, не освобождают исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение сроков окончания оказания услуги в соответствии со ст. 29 Закона РФ.
    - Потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуги и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки оказанной услуги не устранены.
    Эта небольшая информация позволит обеспечить хороший и качественный отдых.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Политическая дискриминация

Политическая дискриминация.
 Российский флаг, благодаря неравнодушию белорусской делегации, появился в Рио-де-Жанейро на Паралимпийских играх. Этот жест вызывает восхищение. В МИД

   
Значимое спортивное мероприятие - Олимпиада 2016

Значимое спортивное мероприятие - Олимпиада 2016.
 Предвыборная "гонка" за голоса избирателей находится на самом пике. До выборов осталось не так много дней, но аналитики отмечают холодность избирателе


Рио-де-Жанейро. На старте

Рио-де-Жанейро. На старте. 
 Ученые Льежского университета (Бельгия) ссылаясь на собственные исследования, заявляют, что 50 процентов вод Черного моря стали непригодны для жизни м

   
Насилие, голод, страдания

Насилие, голод, страдания.
 Саммит "Группы двадцати" завершился - ни о чем так много не говорили, как о встрече В. Путина с Б. Обамой. То немногое, что "вынесли" по итогам встреч



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х