Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Спорт всегда поднимал и поднимает настроение людей


Итоги неделиСпорт всегда поднимал и поднимает настроение людей даже тех, кто не является болельщиком или любителем спортивных игр. Все равно множество стран мира знает, что идет чемпионат по хоккею, и повсюду невольно звучит: "Ну, что, как там наши сыграли?". Чемпионат мира по хоккею завершился, Россия с достоинством приняла и провела это большое спортивное состязание, еще раз продемонстрировала свое гостеприимство и высокий уровень организации подобных мероприятий. Сборная России по хоккею, если быть откровенным, немного расстроила своих болельщиков. С шокирующим результатом завершилась самая первая игра, потом мы одерживали победы в группе, но до финала не дошли. Правда. Выправились в борьбе за третье место, обыграв команду США со счетом 5:2, что подняло боевой дух болельщиков. Мы завоевали бронзу и игра была зрелищной.
    Другой чемпионат мира - по программированию, прошел не так эмоционально, как спортивные игры, но для команды, представляющей Россию, завершился победой. Студенты Санкт-Петербургского государственного университета стали чемпионами мира в этом году, показав, что они сильнее команды из Шанхайского университета, и команды из Гарварда.
    Важным событием на международной арене стал саммит Россия-АСЕАН, прошедший в Сочи. Как по итогам саммита заявил Президент России - стороны договорились о выстраивании стратегического партнерства. Этот, в некотором роде, определяющий шаг, зафиксирован в Сочинской декларации и в "дорожной карте" развития взаимных отношений. Совместными усилиями будут предприниматься шаги в построении открытой архитектуры безопасности, в борьбе с терроризмом, транснациональной преступностью, наркотрафиком. Стороны готовы к наращиванию взаимных торговых, инвестиционных и технологических обменов. Россия предложила подумать над созданием всеобъемлющей зоны свободной торговли между Евразийским союзом и АСЕАН.
    На прошедшей неделе произошла очередная трагедия - потерпел крушение "Боинг", летевший из Парижа в Каир. Погибли 66 человек. На сегодняшний день эксперты считают, что вероятность теракта гораздо выше, чем технические неполадки. Точные ответы на вопросы появятся не раньше, чем расшифруют "черные ящики".
    В свете происходящего неудивительно, что Госдума в первом чтении приняла пакет законопроектов о Национальной гвардии России.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Вирус Зика. Новая вспышка

Вирус Зика. Новая вспышка.
 А помните, смерть, идущую на нас под знаменами фашизма? А помните жизнь - миллионы сердец, ставшие щитом и избавлением от страшной участи? 
Сегодня в

   
О национальной гвардии

О национальной гвардии.
 Петербургский международный экономический форум был тем самым событием недели вокруг которого вращались информационные потоки, политика, бизнес и фина


Новый технологический уклад

Новый технологический уклад. 
 В России ежегодно растет количество клещей. Им российский климат приходится по вкусу, особенно температурные аномалии, из-за которых дольше сохраняютс

   
Любителей спорта на этой неделе объединил хоккей

Любителей спорта на этой неделе объединил хоккей.
 Госдума в первом чтении рассматривает законопроект "О внесении изменений в статью 16 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (о санаторно-курор



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х