Сегодня 'В деталях'


Д. Медведев подписал постановление о создании штаба на уровне федерального центра, округов и региональных штабов по тушению лесных пожаров.
.....................................

Служба по контракту после училища


Служба в армииВозможно, в этом году граждане со средним образованием получат право служить по контракту в армии.
    В весеннюю сессию Госдума рассмотрит Правительственный законопроект, который призван решить вопрос укомплектования востребованных воинских должностей технического профиля. Комитет ГД РФ по обороне рассмотрел законопроект 63563-7 "О внесении изменений в пункт 1 статьи 34 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и рекомендовал его к принятию в первом чтении.
    Каждый год в России выпускают примерно 500 тыс. специалистов технического профиля, имеющих среднее профессиональное образование. Многие из них сразу после обучения призываются на военную службу. Только в прошлом году в рамках весенней призывной кампании 32 тыс. чел. со средним профессиональным образованием были призваны в ВС РФ. Многие из них интересовались возможностью заключить контракт о прохождении военной службы, но действующее законодательство этого не позволяет.
    В настоящее время, согласно законодательству, поступить на военную службу по контракту без прохождения военной службы по призыву могут граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и военнослужащие по призыву, имеющие высшее образование. Подготовленный законопроект устраняет эту недоработку, позволяя гражданам мужского пола, имеющим среднее профессиональное образование, заключать контракты о прохождении военной службы на воинских должностях рядового и сержантского состава, а также прапорщиков без прохождения военной службы по призыву.
    А. Красов, ЕР, отмечает, что разрешив данный вопрос, удастся повысить привлекательность прохождения военной службы по контракту.
    В Минобороны уверены, что военнослужащие со средним профессиональным образованием, способны в более короткие сроки освоить навыки, необходимые для исполнения должностных обязанностей, связанных с эксплуатацией сложного вооружения и военной техники.
    Это, в свою очередь, позволит укомплектовать наиболее востребованные воинские должности технического профиля, повысить эффективность эксплуатации вооружения и военной техники, обеспечит слаженность подразделений и готовность воинских частей к выполнению задач, создаст дополнительный источник пополнения мобилизационного людского резерва подготовленными специалистами.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


"Темная паутина" террористов

"Темная паутина" террористов.
 Патриотическое воспитание, воспитание в духе патриотизма, законодательное регулирование... А возможно ли вообще отрегулировать любовь?!
Когда ребенок

   
Поддержим наших паралимпийцев!

Поддержим наших паралимпийцев!.
 Трехдневный траур введен в Санкт-Петербурге со вторника. Вся страна скорбит вместе с родными и близкими погибших  в понедельник в вагоне поезда. Взрыв


Безработица выросла на 1,5 проц.

Безработица выросла на 1,5 проц.. 
 Легкую промышленность "приравняют" к малому и среднему бизнесу, чтобы поддержать.
Речь идет о правительственном законопроекте, который в скором времен

   
РАН признало гомеопатию лженаукой

РАН признало гомеопатию лженаукой.
 Согласно декабрьским планам прошлого года, в Ген. ассамблее ООН начались межправительственные переговоры по подготовке конвенции о запрещении и ликвид



Всего: 1112 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Russia. Travel фотобанк
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х