Сегодня 'В деталях'


Производители предупредили, что продукция может подорожать из-за ограничения ввоза молока из регионов, где отмечены случаи болезней животных.
.....................................

"Темная паутина" террористов


ТеррорстыВидимая часть террористических группировок, воюющая в разных странах - более простая мишень для правительственных армий. Сложнее всего бороться с невидимыми подпольными силами, представляющими низ "айсберга". Именно этот вопрос обсуждают в ООН. Миру предстоит найти способ борьбы с террористами, которые ежедневно совершенствуют методы и способы вербовки.
    Дж. Фелтман, зам. Генсекретаря ООН по политическим вопросам, на заседании Совета Безопасности ООН представил новую информацию об ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная во многих странах мира, в т.ч. и в России).
    Главный его вывод сводится к тому, что хоть террористы и утратили контроль над рядом территорий, их возможности все еще не исчерпаны, а потому они могут и будут предпринимать вооруженные действия.
    Террористы меняют методы внутренней связи, улучшая их, совершенствуют вербовочную деятельность, главным образом, для этого они используют каналы "темной паутины" и шифрования. "Темная паутина" это вебсайты в скрытой сети, в которую можно попасть, используя специальные программы. Упомянутые вебсайты видны публично, но IP-адрес их сервера скрыт, что позволяет авторам таких сайтов оставаться неизвестными, а пользователям - анонимно посещать любые сайты, отправлять сообщения, вести блоги. Таким образом, "темная паутина" скрывает всех ее участников позволяя вести в сети любую противозаконную деятельность, чем и пользуются, в частности, террористы.
    Благодаря подобным инструментам они пополняют свою казну и армию сторонников. Вербовку через Интернет предпринимают и в отношении граждан России, в особенности в отношении подростков и студентов. Сложно говорить о числе завербованных, ведь нам известно лишь о случаях, когда жертв удавалось спасти. На заседании СБ ООН сообщили, что сегодня террористы живут на доходы от продажи нефти, поборы, внутреннее "налогообложение", а также на средства, которые требуют за выкуп заложников.
    Эксперты подчеркивают, что лучший способ борьбы с терроризмом и экстремизмом - это прекращение вооруженных конфликтов, которые серьезно "подпитывают" организации. Однако, прекращение конфликтов, что, несомненно, важно, вовсе не будет означать победу над терроризмом. Ведь организации могут уйти в подполье, и, продолжив наращивать свою армию, однажды вновь начать захватывать государства. Возможно, здесь могут помочь специализированные международные отряды, которые бы занялись ликвидацией террористических сил, ведущих скрытую борьбу за молодежь.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Поддержим наших паралимпийцев!

Поддержим наших паралимпийцев!.
 Трехдневный траур введен в Санкт-Петербурге со вторника. Вся страна скорбит вместе с родными и близкими погибших  в понедельник в вагоне поезда. Взрыв

   
Безработица выросла на 1,5 проц.

Безработица выросла на 1,5 проц..
 Легкую промышленность "приравняют" к малому и среднему бизнесу, чтобы поддержать.
Речь идет о правительственном законопроекте, который в скором времен


РАН признало гомеопатию лженаукой

РАН признало гомеопатию лженаукой. 
 Согласно декабрьским планам прошлого года, в Ген. ассамблее ООН начались межправительственные переговоры по подготовке конвенции о запрещении и ликвид

   
Донецк. Эскалация насилия

Донецк. Эскалация насилия.
 В феврале Межпарламентский союз по проблемам экологии морей и океанов обсуждал вопросы загрязнения морских вод и как этот процесс влияет на экологию м



Всего: 1110 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

"АВТОР / AUTHOR - 2024"
Русский мир
Что происходит в фигурном катании?!
Стена новостей
Вершина технологий...
"Болезнь Х"
Великая Россия
Экзистенциальный вопрос для спорта


Закрыть       Х