Сегодня 'В деталях'


Любой спортсмен, не принимающий допинг, не может быть лишен права выступать на соревнованиях, и российские паралимпийцы - не исключение!
.....................................

Поддержим наших паралимпийцев!


ПаралимпийцыСомнительный доклад Макларена лишил российских спортсменов Паралимпиады-2016, теперь стоит вопрос об Играх 2018 г.!
    Говорят, крик в споре - аргумент слабака, у которого не хватает фактов, а у нас есть и аргументы, и факты, поэтому мы не будем кричать, а продолжим спокойно и поступательно разбираться в ситуации.
    Пришло время поддержать наших спортсменов и наш спорт. У паралимпийской сборной России отнимают последний шанс попасть на Игры-2018 в Пхенчхане: Международный паралимпийский комитет отказал нашим паралимпийцам в допуске к квалификационным соревнованиям в рамках отбора на Паралимпиаду. О подобных решениях уже давно говорят, как о политических, а потому, обоснованы предположения, что травля российских спортсменов завершится тогда, когда будут отменены и санкции. Но ни один спортсмен, в т.ч. паралимпиец, не может ждать, и будучи чистым в вопросе допинга, имеет полное право соревноваться и побеждать.
    Интересно, что Запад, где слово "право" фактически наивысшая ценность, пренебрегает этим же правом в отношении других людей. Земельный суд города Бонн, Германия (там находится штаб-квартира МПК) отклонил ходатайства восьмидесяти четырех российских паралимпийцев о допущении их к участию в Паралимпийских играх в индивидуальном порядке (под олимпийским флагом). В решении говорится, что даже "если российские параатлеты выступали бы не под флагом своей страны и не выступали бы официально за свою страну, зрители все равно отождествляли бы их с Россией. Являясь членами Российского Паралимпийского Комитета, заявители должны мириться с подобными ограничениями в индивидуальных правах... На аргумент заявителей о том, что они дискриминируются по сравнению с пара атлетами из других стран, можно ответить, что в отношении других стран нет подозрения в существовании там государственной допинговой системы".
    Разве это не нарушение именно системы Европейских ценностей, ведь фактически, суд постановил: если человек не совершал преступление, это не избавляет его от реального срока!
    Сегодня паралимпийский Комитет России (ПКР) прилагает усилия, чтобы разрешить в интересах России прецедент, возникший на почве допингового скандала: подготовил версию "дорожной карты", для конкретизации пунктов Критериев восстановления членства в Международном паралимпийском комитете (МПК). В настоящее время Рабочая группа МПК формулирует свое представление о том, какие шаги необходимо предпринять в процессе восстановления. Одновременно ПКР уже выполнил ряд пунктов Критериев восстановления. Также, ПКР, проводя переговоры, продолжает отстаивать права паралимпийцев в судах. Однако все эти решения будут приняты в апреле-мае текущего года, что еще сильнее затруднит возможность наших спортсменов попасть на Игры-2018.
    Усложняют ситуацию и зарубежные СМИ, которые создают порочный образ российского спорта, не желая объективно и взвешенно работать с информацией, которая является судьбоносной для людей, отдавших себя спорту!
    Еще плотнее к работе над данными вопросами подключилась Госдума. Комитет ГД РФ по физической культуре собрался на Заседание, по итогам которого М. Дегтярев (Глава комитета) принял решение направить запрос в Следственный Комитет России с просьбой предоставить информацию по поводу следственных и доследственных дел по фактам применения допинга, что позволит получить больше аргументов в пользу спортсменов. Также в адрес МПК будет подготовлено обращение на двух языках: русском и английском, с приглашением посетить Госдуму РФ.
    Надеемся, что не только мы солидарны с нашими спортсменами, но и граждане других стран мира. Такая позиция означает, что любой спортсмен, не принимающий допинг, не может быть лишен права выступать на соревнованиях, и российские паралимпийцы - не исключение!

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Безработица выросла на 1,5 проц.

Безработица выросла на 1,5 проц..
 Легкую промышленность "приравняют" к малому и среднему бизнесу, чтобы поддержать.
Речь идет о правительственном законопроекте, который в скором времен

   
РАН признало гомеопатию лженаукой

РАН признало гомеопатию лженаукой.
 Согласно декабрьским планам прошлого года, в Ген. ассамблее ООН начались межправительственные переговоры по подготовке конвенции о запрещении и ликвид


Донецк. Эскалация насилия

Донецк. Эскалация насилия. 
 В феврале Межпарламентский союз по проблемам экологии морей и океанов обсуждал вопросы загрязнения морских вод и как этот процесс влияет на экологию м

   
Сирия внутри и снаружи

Сирия внутри и снаружи.
 Промышленные города, где воздух загрязнен и отравлен, требуют особых мер в отношении выбросов, так как от этого зависит здоровье жителей. Ситуация в т



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Автор - центральная фигура
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х