Сегодня 'В деталях'


Во Владивостоке открыли монумент памяти, посвященный трагической гибели командования ТОФ в авиакатастрофе 1981 года.
.....................................

Безработица выросла на 1,5 проц.


БезработныеВ последние недели января и в феврале Министерство труда России фиксирует рост численности безработных граждан, которых стало на 1,5 проц. больше. Этот рост не слишком активен, а количество безработных ниже, чем за аналогичные периоды прошлых лет (вначале 2016 г. данный показатель составлял 1 016 276 человек). На 1 февраля 2017 г. в органах службы занятости зарегистрировано 899 411 человек.
    Официальных безработных стало больше по причине сокращений в 81 регионе страны, в частности, в Кировской, Магаданской, Костромской, Тамбовской областях, г. Севастополе, Чукотском, Ямало-Ненецком автономных округах, Республике Алтай, Ханты-Мансийском АО.
    Более 214 тысяч человек - работники, находящиеся в простое по инициативе администрации, работающие неполное рабочее время, находящиеся в неоплачиваемых отпусках по соглашению сторон.
    На этот день в России работодателями заявлено в органы службы занятости 1,2 млн единиц вакансий, что больше количества официально зарегистрированных безработных.
    В настоящее время ситуация немного выровнялась, работники чувствуют себя увереннее, правда, напряженность, связанная с неопределенностью, сохраняется. Компаниям сложно ориентироваться в условиях неустойчивости рубля, а также сокращения покупательской способности.
    Достаточно часты случаи задержки зарплат, при этом их выплаты происходят под давлением Генпрокуратуры. Например, в г. Химки Московской области в филиалах ФГУП "Главное управление инженерных работ 2" более трехсот работников несколько месяцев не получали заработную плату. Долг предприятия превысил 18 млн. рублей. Права работников были восстановлены только после вмешательства военных прокуроров.
    В Санкт-Петербурге граждане обратились в прокуратуру из-за долгов по зарплате со стороны работодателя. Проверка показала, что ОАО "Медиус" имело задолженность по зарплате перед 120 сотрудниками - 4 млн руб.
    В Амурской обл. завод "С Технология" задолжал 41 работнику 3,3 млн. руб. Прокурор направил в суд 12 исковых заявлений о взыскании задолженности по заработной плате. Еще до решения суда предприятие рассчиталось с сотрудниками.
    В Татарстане 230 работникам предприятия "Строй-Кран" после вмешательства прокуратуры города Набережные Челны была выплачена заработная плата за октябрь 2016 года. Долг составлял более 4 млн рублей.
    Это небольшая новостная сводка одного дня о задолженности предприятий перед работниками, которую приводит Генпрокуратура РФ. И бизнес, и наемные работники испытывают трудные времена.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


РАН признало гомеопатию лженаукой

РАН признало гомеопатию лженаукой.
 Согласно декабрьским планам прошлого года, в Ген. ассамблее ООН начались межправительственные переговоры по подготовке конвенции о запрещении и ликвид

   
Донецк. Эскалация насилия

Донецк. Эскалация насилия.
 В феврале Межпарламентский союз по проблемам экологии морей и океанов обсуждал вопросы загрязнения морских вод и как этот процесс влияет на экологию м


Сирия внутри и снаружи

Сирия внутри и снаружи. 
 Промышленные города, где воздух загрязнен и отравлен, требуют особых мер в отношении выбросов, так как от этого зависит здоровье жителей. Ситуация в т

   
Противоречия в Основах госполитики

Противоречия в Основах госполитики.
 Президент своим Указом утвердил Основы государственной политики регионального развития РФ на период до 2025 г. Фактически, документ определяет развити



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х