Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Сложной неделя была из-за эпидемии гриппа


Итоги неделиС. Лавров, глава МИД РФ, дал оценку деятельности российской дипломатии в 2015 г. По его словам, год был сложным и запомнился он усилением глобальной конкуренции за воздействие на текущий ныне процесс формирования новой международной системы. Но даже этот процесс достаточно противоречив, так как, с одной стороны, наблюдпются попытки остановить тенденцию формирования полицентричной международной системы и удержать свое доминирование в мировых делах, а, с другой стороны, по всей видимости, без явного желания некоторых государств, им все же приходится делать все возможное, чтобы направить конкуренцию в цивилизованное русло и совместно противодействовать общим для всех вызовам. Возможно, такого рода взаимоотношения будут наблюдаться и дальше.
    Также С. Лавров отметил, что пришлось столкнуться и с интенсивными медийными кампаниями и жесткими информационными войнами, которые проводились с тем, чтобы не допустить распространения альтернативной информации или точек зрения на происходящие процессы.
    "Усугублялось множество серьезных конфликтных ситуаций - в Сирии, Ираке, Йемене, Ливии, на Украине. В Африке многие страны остаются дестабилизированными. Все это соединялось в своего рода, я бы сказал, "кризисные ландшафты". На это наслаивались риски роста межконфессиональной напряженности и углубления межцивилизационных разломов, что крайне опасно для нашей цивилизации в целом".
    В. Путин провел заседание по противодействию коррупции. Он отметил, что сложившееся на сегодняшний день антикоррупционное законодательство отвечает мировым стандартам. Сообщил, что за 9 месяцев 2015 г. осуждено более 8800 человек по уголовным делам о коррупции. К дисциплинарной ответственности привлечены 11 тысяч должностных лиц за нарушение антикоррупционных стандартов. Однако интересно, что из 15,5 млрд. руб., подлежащих взысканию по делам о коррупции, в 2015 г. вернули лишь 588 миллионов рублей.
    Глава государства поставил задачу повысить эффективность правоприменения в антикоррупционной сфере. Совершенствовать работу структур, контролирующих расходование бюджетных средств.
    На Совещании по финансово-экономическим вопросам Д. Медведев поручил доработать план действий по обеспечению стабильного социально-экономического развития к 1 февраля, после чего начнется фактическая работа. План предполагает конкретные шаги по преодолению кризисных явлений, созданию условий для выхода на траекторию устойчивого роста.
    В Госдуме в рамках "Правительственного часа" выступил Министр образования и науки РФ Д. Ливанов. Перед его выступлением депутаты из фракции СР предложили проголосовать за отставку министра по формулировке "в связи с утратой доверия", голосование состоялось, но предложение было отклонено, хотя, "за" отставку было отдано 193 голоса. Многие депутаты Госдумы считают недопустимой политику Минобра, но Д. Ливанов, выступая, сообщал лишь о достигнутых успехах.
    Сложной неделя была из-за эпидемии гриппа, которая, по сообщениям Минздрава продлится еще две недели и к концу февраля сойдет на "нет". Отмечено более ста смертельных случаев, но если соблюдать простые правила гигиены, обходить стороной места с большим скоплением людей и в случае недомогания, немедленно обращаться к врачу, ничего страшного не произойдет.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Почтовые марки "историки России"

Почтовые марки "историки России".
 Одна из самых коротких рабочих недель была богата событиями. 
На международной арене слаженными конструктивными действиями отличились Россия и США, по

   
Годы литературы

Годы литературы.
 Заметки 19 века позабавят и расскажут об изящных манерах наших предков и о колорите далекой непостижимой эпохи. 
 - - - - 
Оригинальное назначение воз


Опорные вузы

Опорные вузы. 
 Смертность детей в возрасте до 1 года от врожденных пороков развития в России сократилась на 10 проц. - с 3491 случая смерти в 2012 г. до 3114 случаев

   
О страховых взносах

О страховых взносах.
 Полтора месяца Правительство готовило антикризисный план, предполагающий действия, направленные на обеспечение роста и перестройки экономики, развития



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х