Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Шутки 19 века


Шутки 19 векаШутки 19 века отличаются от современных. Они легкие, простые, одним словом утонченные.
    Дешевый проезд
    В одну бурную ночь, когда и собаку жаль выгнать из дому, у дверей одного доктора в Цюрихе, постучался незнакомец. На вопрос: "кто там?". Голос отвечал: "господин доктор, поспешите, моя жена при смерти". Доктор, не медля ни минуты, велит заложить экипаж и едет с незнакомцем. Погода делается все хуже и хуже, буря и туман мешают им ехать. Наконец, после трехчасового пути, экипаж останавливается близ городка Ф.
    Незнакомец выходит, говоря, что вернется через минуту, и доктор долго ожидает его, но он не возвращается. Как оказалось, в Ф. нет ни одного больного. Рассерженный доктор едет домой. Через неделю он получает анонимное письмо, в котором неизвестный благодарить его за любезность, с какой доктор довез его до Ф. "Без Вас, - пишет он, - я никак не попал бы туда, потому, что ни один извозчик не решился-бы ехать в, такую погоду".
    Увеселительные поезда в Америке
    Управление одной из железных дорог в Америке, публикуя новость об увеселительных воскресных поездах в окрестности города, прибавляет в конце публикации: "Каждый поезд будет сопровождаем опытным хирургом".
    Заботливая супруга
    "Через два часа по столовой ложке, и не забывайте потрясти". Так сказал доктор жене одного больного. Принесли лекарство, заботливая жена дала больному полную ложку и принялась трясти своего мужа изо всех сил. Муж со слезами умиления смотрел на свою нежную подругу, но после каждого приема с ним делался обморок. Лекарство, а в особенности усердие жены, помогли так, что на другой день утром больной испустил дух.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Безопасность автоперевозок, ДТП, промилле

Безопасность автоперевозок, ДТП, промилле.
 В Послании Федеральному собранию Президент России затронул много важных вопросов, сформулировал немало предложений и поручений.
Депутаты Госдумы РФ уж

   
Материнский капитал в 2016 г.

Материнский капитал в 2016 г..
 Как бы экономические кризисы не влияли на ситуацию в странах и в мире в целом - один сектор все время продолжает расти - это онлайн торговля. Она пока


День народного единства

День народного единства. 
 В период экономического кризиса стало понятно, что "социальные обязательства" - понятие растяжимое. Как отмечают в Правительстве РФ и в парламенте, в

   
Бюджет-2016 поддерживают не все

Бюджет-2016 поддерживают не все.
 Международная ассоциация легкоатлетических федераций приостановила членство России в организации на неопределенный срок по рекомендации Всемирного ант



Всего: 1110 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

"АВТОР / AUTHOR - 2024"
Русский мир
Что происходит в фигурном катании?!
Стена новостей
Вершина технологий...
"Болезнь Х"
Великая Россия
Экзистенциальный вопрос для спорта


Закрыть       Х