Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Бюджет-2016 поддерживают не все


Бюджет-2016 Комитеты Госдумы дают заключения на проект ФЗ "О федеральном бюджете на 2016 г.".
    Комитет ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока рекомендует отклонить проект закона, так как в этом документе сохраняется негативная тенденция централизации в федеральном бюджете доходов бюджетной системы Российской Федерации. Дотации бюджетам субъектов на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы предусмотрены в объеме 30 000,0 млн.руб. - в два раза ниже уровня 2015 г. На реализацию ФЦП "Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2016 - 2025 гг." в бюджете на 2016 год средств не предусмотрено, как и на
    - на обеспечение 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет; на индексацию пенсий на уровень фактической инфляции 2015 г.
    Комитет ГД по науке также утвердил отрицательное заключение. Одна из причин - недостаточное финансирование научных исследований. Так, расходы на научные исследования и разработки гражданского назначения на 2016 г. запланированы в объеме 306,3 млрд. руб., что составляет 0,39 проц. ВВП. Тогда как в 2015 г. на эти цели выделялось 355,2 млрд. рублей, или 0,48 проц. ВВП. Также в будущем году из государственной программы "Развитие науки и технологий" предлагается исключить ФЦП "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России". Таким образом, в государственном секторе науки до сих пор не решена проблема обеспеченности научными и научно-педагогическими кадрами. Снижаются затраты на образование.
    Комитет Госдумы по аграрным вопросам рекомендовал принять проект закона о бюджете на 2016 г.
    Н. Панков: "Финансирование Госпрограммы развития АПК в 2016 году будет сохранено на уровне 2015 года и составит 237 миллиардов рублей. Это связано с тем, что сельское хозяйство - одна из приоритетных отраслей, которая успешно обеспечивает импортозамещение и продовольственную безопасность страны".
    В комитете ГД по физической культуре отметили, что бюджет на финансирование физической культуры, спорта и молодежной политики сформирован удовлетворительно, предложили увеличить финансовую поддержку проектов "Роспатриотцентра" Федерального агентства по делам молодежи.
    Вскоре все комитеты представят заключения и наступит время дискуссий и жарких обсуждений. Депутаты подчеркивают, что бюджет 2016 будет сложным, да и год будет непростым.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Мир нуждается в России. Н. Саркози

Мир нуждается в России. Н. Саркози.
 "Удар в спину", - таким выражением охарактеризовал В. Путин акт агрессии Турции, сбившей российский военный самолет "Су-24". Что это? Пособничество те

   
Драгоценности императрицы Евгении

Драгоценности императрицы Евгении.
 Цезарь Вечеллио - великий классик шестнадцатого столетия, описывает следующим образом воспитание молодых девушек и моды около 1570 года.
Способ воспит


Беженцы во всем мире

Беженцы во всем мире. 
 На борьбу с терроризмом поднимаются государства, парламенты, общественные организации. Государства проводят военные операции, парламенты вырабатывают

   
Кризис коснулся всей страны

Кризис коснулся всей страны.
 Проект, вносящий изменения в Правила обязательного медицинского страхования, направлен на привлечение граждан к прохождению диспансеризации. 
Проект п



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х