Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

С Днем знаний!


С Днем знаний!С первым сентября, с Днем знаний связан каждый из нас: кто-то давно попрощался со школой, кто-то впервые ступит на ее порог, а те, кто отправляет своих детей за школьную парту, в очередной раз переживут волнительный момент.
    В новом учебном году в школы России придут 1 млн. 700 тыс. первоклашек. Общая продолжительность этого учебного года - 268 дней, из них 157 дней будут учебными, а 106 дней придутся на каникулы, выходные и праздничные дни.
    В этом году школьные уроки начнутся с курса ОБЖ. Сотрудники МЧС России и представители РОССОЮЗСПАСа проведут профилактические беседы со школьниками и практические тренировки по эвакуации из зданий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
    Эти мероприятия проводятся с целью адаптации детей к началу учебного процесса и формирования культуры безопасного поведения. По мнению специалистов МЧС России именно в первый день учебного года - после летних каникул школьным коллективам крайне необходимо освежить в памяти основные правила поведения в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации.
    Одновременно МВД проводит профилактические рейды, направленные на восстановление у детей навыков безопасного поведения на дороге, их адаптацию к сложным дорожным условиям города, повышение безопасности дорожного движения у школ и детских дошкольных учреждений.
    В Роспотребнадзоре, комментируя готовность общеобразовательных организаций к новому учебному году, отметили, что за последние 5 лет по России отмечается улучшение ряда показателей факторов среды в средних учебных заведениях. Снижен в 1,5 удельный вес неудовлетворительных проб питьевой воды, в 1,6 раза сократился удельный вес параметров микроклимата, не отвечающих требованиям.
    О. Васильева, глава Минобрнауки РФ, в рамках Общероссийского родительского собрания, напомнила родителям, что школы не могут требовать от них покупки рабочих тетрадей, если те включены в список учебников и учебных пособий, используемых в образовательной деятельности, подписанный директором школы: в таком случае должны быть предусмотрены и средства на закупку пособий.
    Также, в Минобрнауки представили тематические направления для написания итогового сочинения в 2016-2017 учебном году. Это: "Разум и чувство"; "Честь и бесчестие"; "Победа и поражение"; "Опыт и ошибки"; "Дружба и вражда".
    Тематические направления подготовлены специалистами Федерального института педагогических измерений и одобрены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах.
    Также важно сообщить, что Федеральный институт педагогических измерений пополнил Открытый банк заданий ЕГЭ двумя тысячами заданий экзаменационной кампании 2016 года по 14 учебным предметам. В целом банк ЕГЭ включает 40 тысяч актуальных заданий по 14 учебным предметам. Материалы в Открытом банке собраны по тематическим разделам.
    Впереди 157 учебных дней - много это или мало, зависит от того, как организован школьный процесс. И все же, много знаний не бывает.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Норма 73 кг. мяса в год

Норма 73 кг. мяса в год.
 Люди множество раз облетели вокруг земли, ежеминутно путешествуют по "воздушным трассам", перемещаясь с одной точки планеты в другую, люди покоряют гл

   
Всемирная неделя воды

Всемирная неделя воды.
 Туристы из Китая все чаще посещают Россию. Наша страна вошла в тройку туристических направлений, пользующихся популярностью у китайцев. На первом и вт


На международной и внутренней аренах

На международной и внутренней аренах. 
 На Ассамблеи "Арктического круга", прошедшей в Исландии отметили, что процесс глобального потепления отражается на Арктике гораздо более остро, чем пр

   
Skolkovo Jazz 2016

Skolkovo Jazz 2016.
 В Госдуме обсудили основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики. 
Вопрос распределения средств, в первую очередь, определяе



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Автор - центральная фигура
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х