Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

На международной и внутренней аренах


Итоги неделиНа международной арене продолжаются встречи, посвященные сирийскому вопросу. По итогам переговоров в Женеве с Дж. Керри, С. Лавров отметил, что они с госсекретарем США обсудили те вещи, которые, "позволят найти техническое решение к принципиальным договоренностям, которые мы заключили в Москве: о необходимости добиться устойчивого прекращения огня в Сирии, о необходимости отмежевать, наконец, оппозицию, присоединившуюся к режиму прекращения огня, от "Джабхат ан-Нусры", ИГИЛ и прочих террористов. Мы обсуждали то, как наиболее эффективно и срочно решать гуманитарные проблемы, обеспечивая доступ помощи в районы, которые в этом нуждаются".
    В отношении курдского вопроса и турецкого присутствия на сирийской территории Министр иностранных дел РФ заметил, что с американскими коллегами была подтверждена необходимость срочного возобновления политического процесса, в котором должны участвовать все без исключения сирийские стороны. "Курды должны быть полноценно представлены в этом процессе. Курды должны оставаться частью сирийского государства, и курды должны быть частью решения проблемы, а не фактором, который будет использоваться для раскола Сирии, потому что это повлечет за собой цепную реакцию по всему региону".
    Россия - Египет. Российские специалисты прибыли в Каир - перед ними стоит задача проверить безопасность египетских аэропортов. Если власти Египта выполнили все требования российской стороны, касающиеся безопасности, то авиасообщение между странами будет возобновлено.
    Россия - Турция. Председатель правительства РФ подписал постановление о восстановлении чартерного авиасообщения с Турцией. Перевозчики начали подавать заявки в Росавиацию.
    В рамках рабочей поездки в Алтайский кр. В. Путин провел заседание президиума Госсовета "О мерах по повышению инвестиционной привлекательности санаторно-курортного комплекса в РФ". Президент отметил, что необходимость развития курортов не исчерпывается их медико-социальной значимостью. "Санатории расположены по всей стране, и для многих городов, районов и даже регионов они могут стать основой для роста экономики, совершенствования транспортной инфраструктуры, сервисных услуг... Нам нужна полноценная, всесторонне продуманная стратегия развития санаторно-курортного комплекса страны, которая определяла бы приоритеты государственного финансирования и порядок привлечения частных средств в эту сферу".
    На прошедшей неделе Президент РФ встретился с олимпийцами и поблагодарил их за стойкость и блестящее выступление. Кроме государственных наград, победителям и призерам ОИ вручили денежные выплаты: чемпионам - 4 млн. руб., серебряным призерам - 2,5 млн., бронзовым - 1,7 млн. руб. Также спортсмены получили автомобили BMW, собранные в Калининграде. В. Путин подчеркнул, что легкоатлеты, которых несправедливо отстранили от участия в Играх, не останутся без внимания. Им выплатят призовые, выделенные Фондом поддержки олимпийцев.
    Что касается паралимпийцев, которым судьи Международного арбитража отказали в допуске в Рио-де-Жанейро, то специально для них будут организованы соревнования, где они покажут свое мастерство. Поощрение, как пообещал глава государства, будет таким же, каким оно было бы и по итогам Паралимпийских игр.
    Д. Медведев поднял вопрос садоводческих товариществ. Для решения многих накопившихся вопросов ведется работа над новым законопроектом. В частности, согласно готовящемуся документу, будут систематизированы взносы. Они будут трех видов: вступительные, целевые и членские. Другие отменяются, чтобы не создавать неопределенностей.
    Также в Правительстве сообщили о том, что в январе 2017 г. пенсионеры получат единовременную выплату - 5 тысяч рублей. Средства выделят для 43 миллионов человек, в том числе - работающих пенсионеров. Индексацию пенсий в 2017 г. проведут в полном объеме.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Skolkovo Jazz 2016

Skolkovo Jazz 2016.
 В Госдуме обсудили основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики. 
Вопрос распределения средств, в первую очередь, определяе

   
Армия безработных

Армия безработных.
 События на международной арене для мировой истории это просто очередной этап ее развития, для современников - это тревожные времена.  Россия столкнула


Кто заинтересован в биооружии?

Кто заинтересован в биооружии?. 
 Нижняя палата Парламента России последовательно входит в работу. Удалось определиться с основными кандидатурами на руководящие посты в ГД РФ. 
Возглав

   
Новые кадры

Новые кадры.
 Жители Ямало-Ненецкого АО в течение двух недель выбирали бренд региона. Выбор состоялся в процессе народного голосования в рамках конкурса "Символы Ям



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х