Сегодня 'В деталях'


В Санкт-Петербурге состоялись учения морских пехотинцев по освобождению захваченного судна.
.....................................

С Днем защитника Отечества!


День защитника ОтечестваДень всех тех, кто защищал, защищает и готов защищать свое государство - отчий дом - Отечество.
    Сегодня он широко отмечается в России и странах СНГ, это красный день календаря.
    Вспомним завещание А. Суворова, который пишет: "Дух укрепляй в вере отеческой, православной... Кто напуган, тот наполовину побит. Воюют не числом, а умением... Широкий шаг ведет к победе... Поражать неприятеля человеколюбием. Бог нас водит. Он нам генерал".
    А вот наказ царя перед Полтавской битвой: "Воины! Вот пришел час, который решит судьбу Отечества. И так не должны вы помышлять, что сражаетесь за Петра, но за государство, Петру врученное, за род свой, за Отечество, за православную нашу веру и церковь. Не должна вас также смущать слава неприятеля, будто бы непобедимого, которой ложь вы сами своими победами над ним неоднократно доказывали. Имейте в сражении пред очами вашими правду и Бога, поборающего по вас. А о Петре ведайте, что ему жизнь его не дорога, только бы жила Россия в блаженстве и славе, для благосостояния вашего".
    Россия и продолжала жить в славе, как того желал Петр, так как с тех пор расширила свои территории, побеждала своих противников, преодолевала испытания, что посылала судьба, победила фашизм, и сейчас продолжает побеждать в конфликтах и информационных войнах, охвативших весь мир.
    Защитников Отечества в стране нынче много, это и профессиональная армия, и полиция, и службы спасения, это каждый, кому не безразлична жизнь страны и общества, это всякий, кто сохраняет, бережет и приумножает нашу культуру, наши традиции. Сегодня сильны угрозы духовного характера, и те, кто им противостоит - также защитники Отечества. И те, кто на международной арене говорят и отстаивают интересы России - тоже ее защитники.
    День защитника Отечества это большой День. День, когда можно не только вручать подарки тем, кому они предназначены, но и подумать о своей стране, пожелать ей процветания и сил. Добрые, утверждающие мысли - это тоже защита своего Отечества.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Нелегальный контент

Нелегальный контент.
 Сегодня День космонавтики - это наш день, это всеобщий праздник - мы наследники тех, кто открыл "двери" в космос, преодолел земное притяжение. С празд

   
Законопроекты "почетного возраста"

Законопроекты "почетного возраста".
 Север и Дальний Восток - те регионы, которые требуют особого отношения со стороны государства в связи с суровым климатом и непростыми условиями жизни.


Резонансные законопроекты

Резонансные законопроекты. 
 Россия, фанаты и болельщики готовятся к важным спортивным событиям: совсем скоро состоится Кубок конфедераций 2017, а в 2018 г. пройдет Чемпионат мира

   
Служба по контракту после училища

Служба по контракту после училища.
 Объявленный Год экологии стал еще одним поводом для реализации задач в вопросе движения к чистой и безопасной среде. 
Комитет ГД РФ по экологии и охра



Всего: 1110 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

"АВТОР / AUTHOR - 2024"
Русский мир
Что происходит в фигурном катании?!
Стена новостей
Вершина технологий...
"Болезнь Х"
Великая Россия
Экзистенциальный вопрос для спорта


Закрыть       Х