Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Рыболовецкий комплекс


Рыболовецкий комплексНесмотря на указания Президента обеспечить население страны отечественной качественной рыбой, с этой отраслью лишь только начали разбираться и пока, при обсуждении темы, возникает много вопросов и предложений, но конкретного видения того как обеспечить развитие отрасли - нет.
    Скорее всего, пока не начнется целенаправленное решение проблем, на прилавках не появится доступной по цене рыбы, после троекратного роста цен, снижения так и не наблюдается.
    С одной стороны, депутаты ГД РФ при рассмотрении этого вопроса, отмечают, что действующее законодательство вполне позволяет выполнить все поручения, связанные с рыболовецким комплексом. С другой стороны, некоторые фракции в ГД РФ инициируют новые поправки, без которых, по их словам, не обойтись.
    Основной проблемой с которой на сегодняшний день согласны все является нехватка рыболовецких судов.
    В. Кашин, КПРФ, приводит данные, согласно которым, за несколько лет, количество судов сократилось вдвое. Соответственно, нужна государственная поддержка в строительстве рыболовецких судов, иначе в вопросе обеспечения населения рыбой ничего не изменится.
    Э. Голубовская, ЕР, считает, что отрасль все же нуждается в реформировании. Одно из ее предложений предполагает введение системы льготного кредитования с субсидированной процентной ставкой. "19 проц. годовых, предлагаемые некоторыми банками при выдачи кредитов, не обеспечивают рентабельности рыболовецким предприятиям". Однако, сейчас сложно предположить, пойдет ли государство на какие-либо дополнительные траты из бюджета.
    Депутаты СР, решили не обсуждать больше упомянутый вопрос, а внесли в Госдуму проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов".
    По мнению С. Миронова, похожий проект, внесенный Правительством громоздкий и тяжело воспринимаемый, что не только не решит поставленных задач, но и создаст угрозы причинения непоправимого экономического ущерба законопослушным и добросовестным рыбодобывающим предприятиям.
    "В отличие от правительственного, предлагаемый нами законопроект не только сохраняет, но и расширяет полномочия органов исполнительной власти субъектов РФ в вопросах организации прибрежного рыболовства и использования уловов и рыбопродукции с учетом региональных особенностей, повышает ответственность бизнеса, в увеличении объемов инвестиций в обновление основных фондов отрасли, а также в увеличении поставок рыбопродукции на территорию Российской Федерации".

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


День славянской письменности

День славянской письменности.
 Фракции подводят итоги работы в Госдуме и готовятся к избирательной кампании. ЛДПР в седьмой раз идет на выборы. Как заявил В. Жириновский, что в ЛДПР

   
Спорт всегда поднимал и поднимает настроение людей

Спорт всегда поднимал и поднимает настроение людей.
 Пришло время подводить итоги и делать новые смелые заявления в преддверии выборов в Госдуму. Депутаты различных фракций рассказывают о том, что удалос


Вирус Зика. Новая вспышка

Вирус Зика. Новая вспышка. 
 А помните, смерть, идущую на нас под знаменами фашизма? А помните жизнь - миллионы сердец, ставшие щитом и избавлением от страшной участи? 
Сегодня в

   
О национальной гвардии

О национальной гвардии.
 Петербургский международный экономический форум был тем самым событием недели вокруг которого вращались информационные потоки, политика, бизнес и фина



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х