Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Неделя была непростой


Итоги неделиНеделя была непростой. Вопрос об участии российских спортсменов на Олимпийских играх в Бразилии разрешился, но команда поедет сокращенным составом. К выступлениям готовятся 266 человек. Несколько человек не допустили к Олимпиаде из команды пловцов и команды по гребле. Отстранены сборные по легкой и тяжелой атлетике. Правда, есть шанс, что судья Спортивного арбитража как-то повлияет на ситуацию. Стало известно об окончательном решении спортивных чиновников относительно нашей прыгуньи с шестом Е. Исинбаевой, ее не допустили до соревнований. Олимпиада еще не началась, но, для России она войдет в историю, как одна из самых скандальных и политически ангажированных.
    Международная арена:
    Террористы активизировались. Не проходит и недели без сообщений из разных регионов мира о терактах и нападениях.
    В столице Афганистана возле отеля, где проживают туристы, был взорван заминированный грузовик. Движение "Талибан" (запрещено в России) взяло на себя ответственность за теракт.
    В Руане (Франция) двое террористов напали на храм, взяли в заложники людей. Один из них убил священника. Террористы были застрелены, а ответственность за произошедшее взяла на себя группировка ИГИЛ (запрещена в России).
    В Ереване вооруженная группа, которая удерживала в течение двух недель захваченное здание ППС, отпустила заложников и сложила оружие. Группировка требовала освобождения своего лидера, который был арестован за незаконное хранение оружия.
    Российские военные и власти Сирии проводят крупную гуманитарную операцию, в городах, захваченных террористами, в том числе в Алеппо. Там были открыты гуманитарные коридоры для местных жителей, которых отправляют в безопасные районы. Некоторые боевики, пользуясь амнистией, слагают оружие и тоже покидают Алеппо.
    МИД России обращает внимание на заявление израильских властей, которые собираются расширять поселенческое строительство на Западном берегу р.Иордан - 770 единиц жилья в поселении Гило, а затем еще 323 - в различных районах Восточного Иерусалима.
    В Москве испытывают обеспокоенность в связи с этими поселенческими проектами. "По-прежнему исходим из того, что израильские поселения на Западном берегу р.Иордан, включая Восточный Иерусалим, в соответствии с международным правом являются незаконными". Это отдалит перспективу решения палестинской проблемы и не будет способствовать созданию условий для возобновления мирных переговоров.
    Внутренняя политика:
    Президент России произвел кадровые перестановки. Эксперты смотрят на это положительно, подчеркивая, что в стране давно назрела необходимость обновления кадров. Также указом Крымский федеральный округ вошел в состав Южного федерального округа.
    В. Путин провел Совещание с постоянными членами Совета Безопасности. Участники, в частности, обсудили гуманитарные вопросы, касающиеся ситуации в Сирии.
    Также внимание было уделено внутрироссийской социально-экономической политике, в том числе развитию туристической инфраструктуры с учетом растущего спроса на туризм внутри России.
    Председатель Правительства РФ провел совещание о расходах бюджета на 2017-2019 гг. в сфере здравоохранения, образования и социального обеспечения. Д. Медведев отметил, что придется проводить оптимизацию расходов за счет перераспределения средств на самые важные направления. Он подчеркнул, что нельзя допустить, чтобы оптимизация негативно сказалась на социально значимых программах и на тех позитивных изменениях, которые произошли за последние годы.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Кувейт. 54 градуса по Цельсию.

Кувейт. 54 градуса по Цельсию..
 Минздрав России утвердил новые Рекомендации по рациональным нормам потребления пищевых продуктов, отвечающие современным требованиям здорового питания

   
День Крещения Руси

День Крещения Руси.
 Одно из важных международных мероприятий года - Всемирная неделя воды, проходит в Стокгольме. 
В мире нет ни одного человека, который бы мог прожить б


Справочник профессий

Справочник профессий. 
 На международной арене продолжаются встречи, посвященные сирийскому вопросу. По итогам переговоров в Женеве с Дж. Керри, С. Лавров отметил, что они с

   
Отбор управленческих кадров

Отбор управленческих кадров.
 Первый музыкальный фестиваль Skolkovo Jazz стал звучной нотой уходящего лета. Джаз - это лаборатория музыки, где рождаются самые новые, богатые мелоди



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х