Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Рекорды глобальной температуры


жаркий годСкорее всего, 2016 год побьет рекорды 2015 года и станет самым жарким за всю историю метеонаблюдений. Показатели глобальной температуры продолжают расти, средняя температура первого полугодия текущего года на 1,3 градуса по Цельсию превышает показатели конца XIX века. Это пугает ученых, которые связывают некоторые природные катаклизмы с повышением температур.
    Д. Карлсон (Всемирная метеорологическая организация) подчеркивает, что речь идет вовсе не о показателях выше среднего, а о показателях, которые в последнее время превышают все зарегистрированные когда-либо рекорды. В первом полугодии 2016 г. все показатели были превзойдены. Специалисты вместе со скачком температуры воздуха, наблюдают скачок содержания углекислого газа в атмосфере (эти показатели значительно превысили все ожидания), а также увеличение скорости таяния арктических ледников.
    Последние доклады Океанического и атмосферного управления США и Института космических исследований имени Годдарда в НАСА содержат выводы, согласно которым, изменения климата носят все более резкий характер.
    Средняя температура воздуха в мире растет. Июнь - 14-й по счету месяц, который следом за предыдущими побил температурный рекорд. То есть более года каждый новый месяц на земле становится жарче предыдущего.
    Эксперты ВМО отмечают, что ниже средних показателей XX века температура последний раз опускалась в декабре 1984 г.
    П.Таалас, ВМО: "В 2015-2016 гг. показатели изменения климата достигли новых рекордов на фоне мощного феномена Эль-Ниньо. Однако и до этого тенденцию температурных рекордов мы наблюдали десятилетиями.
    В данный момент феномен Эль-Ниньо пока не действует, чего не скажешь о парниковых газах, которые, нагревая атмосферу, продолжают оказывать влияние на погоду.
    На сегодняшний день большинство ученых сходятся во мнении, что изменение климата продолжится, а вместе с этим будет увеличиваться число природных катаклизмов - тропических циклонов, периодов сильной жары в разных частях света, проливных дождей и ураганов.
    Это лишь прогноз, но его правильность зависит от действий человечества - оно пока не может отказаться от воздействия, которое наносит окружающей среде своей жизнедеятельностью.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Виды Казахстана на Никольской

Виды Казахстана на Никольской.
 Ольга Васильева - новый министр образования и науки России. Для граждан нашей страны она человек новый и незнакомый, а вот для учительского сообщества

   
Образование и запросы экономики

Образование и запросы экономики.
 Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро завершились. Спорт победил политику. Сборная России, вопреки пережитым трудностям, в неофициальном медальном зачете


Золото российских школьников

Золото российских школьников. 
 Накануне нового учебного года Роскачество провело исследования школьной формы, а именно брюк для мальчиков. Минпромторг инициировал испытания, в котор

   
Прошедшая неделя была богата резонансными событиями

Прошедшая неделя была богата резонансными событиями.
 Россию окружают негативной, зачастую лживой информацией и соответствующими прецедентами. 
Российский спорт и вопрос "допинга", международные организац



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Автор - центральная фигура
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х