Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Радость Рождества


Радость Рождества2016 лет назад на небе зажглась необыкновенно яркая звезда, получившая название Вифлиемская. Она возвестила о рождении Иисуса Христа - Миссии - и осветила путь волхвам к месту рождения спасителя. Волхвы (пастухи) первыми явились почтить младенца и принесли ему дары: золото, ладан и смирну - это дары царю, Богу и человеку. Чудесные дары сохранились, они находятся в монастыре святого Павла на священной горе Афон.
    Более двух тысяч лет человечество празднует Рождество Христово - светлый праздник, который несет в себе надежду, веру и чудеса.
    Чудеса бывают разные - для одних это кардинальные положительные перемены в жизни, для других это возможность почувствовать дух рождества.
    Сегодня очень сложно ощутить радость Рождества Христова - суетная жизнь нивелирует и уничтожает много хороших эмоций. К счастью, умиротворение приходит в душу, когда в доме собирается семья. Радость праздника увеличивается и раскрывается совместной радостью. Все знают, что "горе, которым делятся с кем-то, уменьшается вдвое, а разделенная с кем-то радость становится вдвое большей радостью".
    Игумен Нектарий рассказал такой случай. Много лет назад он получил письмо от своего близкого друга, который служил в армии. Ему было там тяжело, ведь в армии его вера подверглась испытаниям: он унывал; пришло время поста, а как поститься в армии? В те времена там нельзя было ни исповедаться, ни причаститься. Все эти переживания угнетали молодого человека, и чувствовал он себя очень плохо.
    Вот, наступила рождественская ночь. В армии она ничем не отличалась от всех прочих ночей, что для солдата было особенно скорбно. Он сидел, смотрел в окошко и думал: о жизни, о своей службе, о том, как он немощен в своей вере. Совсем неожиданно в это одиночество будто бы пролился свет.
    "Я неожиданно почувствовал, - написал солдат, - сильно, всем сердцем: в мир пришел Господь. И ко всем пришел, и ко мне. И несмотря ни на что, мне стало так хорошо...".
    Так, тихо, неожиданно и приходит радость Рождества. Она похожа на чистую улыбку ребенка, на серебряную луну, на белый, искристый снег.
    Желаем всем в этот праздник стать еще более счастливыми, почувствовать радость Рождества, стать духовно и морально богаче.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


С Новым 2016 годом!

С Новым 2016 годом!.
 Борьба с курением ведется во многих странах мира с помощью запретительных законов и пропаганды здорового образа жизни, но как минимум еще один канал в

   
Америка, Испания, Франция - угрозы

Америка, Испания, Франция - угрозы.
 Хотя Глава государства оценил антикоррупционное законодательство и практику его применения, как отвечающие мировым стандартам, из статистических данны


Итоги недели

Итоги недели. 
 В Правительстве обсудили проект плана действий по обеспечению стабильного социально-экономического развития России в 2016 году. Он состоит из двух час

   
Эксцентричности моды

Эксцентричности моды.
 Депутатам предложили брать с собой в командировки несколько книг из личной библиотеки и дарить их библиотекам малых городов и сельских поселений.
В кр



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Автор - центральная фигура
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х