Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Планы развития - в планах


Планы развитияВ Правительстве обсудили проект плана действий по обеспечению стабильного социально-экономического развития России в 2016 году. Он состоит из двух частей.
    Как отметил глава Правительства "в первом разделе предусмотрены меры, которые позволяют оперативно реагировать на ухудшение внешней конъюнктуры, поддерживать экономику и поддерживать граждан".
    Второй раздел посвящен структурным мерам, без которых невозможно добиться устойчивого роста.
    Документ подготовлен Министерством экономического развития с использованием предложений профильных ведомств.
    Все сведения о проекте достаточно пространны.
    Согласно ожиданиям Правительства, сформулированные меры должны положительным образом повлиять на регуляторную среду, привести к сокращению издержек в экономике.
    Правда, сам проект не обнародован и еще будет обсуждаться с представителями Парламента и губернаторами (предположительно 12 февраля), после этого, как сообщил Д. Медведев, будет принят окончательный вариант документа.
    Цель проекта - обеспечить социально-экономическое развитие страны, а вот насколько его выполнение обеспечено, сказать пока сложно.
    Между тем, в день совещания, А. Улюкаев высказал убеждение, что уже в этом году возможен переход к умеренному восстановительному росту в экономике.
    Положительные прогнозы мы слышим от министерств часто, однако они по большей части, далеки от реальности.
    Не так давно Н. Левичев, СР по этому поводу замечал: за ошибки в математических расчетах Правительства, перепутавшего рост и спад, будут в очередной раз расплачиваться граждане...
    А. Аксаков, председатель Комитета ГД РФ по экономполитике, надеется на то, что план, позволит России не так больно падать, как в предыдущие кризисы, но, он предупреждает, что работу над структурной перестройкой экономики страны останавливать ни в коем случае нельзя.
    И все же, какие бы прогнозы мы не слышали, какие-бы оценки на этот счет не звучали, очевидные экономические сложности начались задолго до Нового года, а проект действий в лучшем случае будет готов лишь к концу февраля, и только после этого начнет воплощаться в жизнь, на что потребуется не один месяц, а может и годы. Поэтому до убедительных, качественных, основательных изменений в экономике еще нужно дожить, но с такими темпами, мы скорее дождемся нового роста цен на нефть...

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Библиотекам нужны книги

Библиотекам нужны книги.
 В далеком 2012 году Президент России предложил отменить транспортный налог. Министерство транспорта с предложением согласилось и отменить налог пообещ

   
Сложной неделя была из-за эпидемии гриппа

Сложной неделя была из-за эпидемии гриппа.
 Один день понадобился для того, чтобы закон о повышении акцизов на бензин и дизельное топливо был принят в Госдуме и в СФ РФ.  Громко обсуждаемые вопр


Почтовые марки "историки России"

Почтовые марки "историки России". 
 Одна из самых коротких рабочих недель была богата событиями. 
На международной арене слаженными конструктивными действиями отличились Россия и США, по

   
Годы литературы

Годы литературы.
 Заметки 19 века позабавят и расскажут об изящных манерах наших предков и о колорите далекой непостижимой эпохи. 
 - - - - 
Оригинальное назначение воз



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Автор - центральная фигура
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х