Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Планы на будущее


Президет РФВ. Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием. Это одно из мероприятий, дающих ориентиры на будущее, которые так необходимы для планирования жизни и построения планов.
    Какие задачи на ближайшие годы стоят перед страной?
    В. Путин:
    Смысл всей нашей политики - это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства России.
    Прошу Общественную палату и Агентство стратегических инициатив предметно заняться поддержкой волонтерских и благотворительных движений.
    Я хочу, чтобы меня услышали и губернаторы, и муниципальные власти. Я прошу вас по максимуму привлекать к исполнению социальных услуг и некоммерческие организации.
    В следующем году нам нужно внедрить механизмы устойчивого финансирования высокотехнологичной помощи.
    Начиная с будущего года на базе федеральных и региональных медицинских центров и вузов будет организована регулярная переподготовка врачей.
    В течение ближайших двух лет предлагаю подключить к скоростному интернету все больницы и поликлиники нашей страны.
    Дети должны учиться в удобных, комфортных, современных условиях, поэтому мы продолжим программу реконструкции и обновления школ.
    Важно сохранить глубину и фундаментальность отечественного образования.
    Важно воспитывать культуру исследовательской, инженерной работы. За ближайшие два года число современных детских технопарков в России возрастет до 40.
    Рекомендовал бы главам субъектов РФ и подумать о формировании в регионах на базе лучших вузов и школ центров поддержки одаренных детей.
    В будущем году мы направим регионам 20 миллиардов рублей на программы благоустройства, в том числе в моногорода, и дело принципа, чтобы в принятии решения по использованию этих ресурсов участвовали сами жители.
    Следующий, 2017 год объявлен Годом экологии. По всей стране надо заняться уборкой загрязненных территорий, ликвидировать свалки.
    Нужно дать регионам больше самостоятельности в определении приоритетов использования федеральных субсидий на поддержку АПК, а сам их объем связать с увеличением пашни, повышением урожайности, других качественных показателей эффективности производства, тем самым, создав стимул для ввода в оборот простаивающих сельхозземель.
    Чтобы у наших фермеров появились новые возможности для выхода на рынок, необходимо уделить особое внимание поддержке сельхозкооперации.
    Мы провели глубокую модернизацию оборонно-промышленного комплекса. И теперь необходимо нацелить отрасль на выпуск современной конкурентоспособной гражданской продукции для медицины, энергетики, авиации и судостроения, космоса...
    Предлагаю продлить льготы до 2023 г. для IT-компаний.
    Поручаю Правительству не позднее мая будущего года разработать предметный план действий, рассчитанный до 2025 года, реализация которого позволит в 2019-2020 гг. выйти на темпы экономического роста выше мировых.
    Мы должны так ориентировать нашу налоговую систему, чтобы она работала на главную цель: на стимулирование деловой активности, на рост экономики и инвестиций.
    Прошу в течение следующего года четко определить правовой статус самозанятых граждан, дать им возможность нормально, спокойно работать.
    Необходимо сосредоточиться на направлениях, где накапливается мощный технологический потенциал будущего, а это цифровые, другие так называемые сквозные технологии.
    Предлагаю запустить масштабную системную программу развития экономики нового технологического поколения, так называемой цифровой экономики. В ее реализации будем опираться именно на российские компании, научные, исследовательские и инжиниринговые центры страны.
    В следующем году на базе ведущих вузов будут созданы центры компетенции, они призваны обеспечить интеллектуальную, кадровую поддержку проектам, связанным с формированием новых отраслей и рынков.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Почему не доверяют?

Почему не доверяют?.
 Диалог всегда был самым мощным и передовым оружием в донесении точек зрения, принятии решений, разрешении конфликтов. Если диалога нет, то его место,

   
"Шествие" ВИЧ по планете

"Шествие" ВИЧ по планете.
 Сегодняшнее тревожное время, в первую очередь, с экономической точки зрения, заставляет население в своем большинстве думать в первую очередь о пропит


Тарифы и нормативы ЖКХ

Тарифы и нормативы ЖКХ. 
 Когда-то журналисты назвали шестой созыв Госдумы РФ "взбесившимся принтером", сейчас можно утверждать, что нижняя палата Парламента становится функцио

   
Миграция

Миграция.
 В ООН вновь назвали Афганистан одним из самых опасных мест на земле. Так оно и есть для читателей этих строк, но для жителей Афганистана, это государс



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х