Сегодня 'В деталях'


Депутаты Госдумы РФ приняли втором чтении резонансный законопроект о декриминализации побоев в семье.
.....................................

Парламентские встречи


Володин, Патриарх КириллУслышат ли депутаты, смиренные просьбы Святейшего Патриарха? В. Володин, выразил надежду, что слово пастыря будет услышано, и все те вопросы, которые были подняты Патриархом, найдут решение через законодательные нормы, над которыми Госдума трудится каждый день.
    Праздник Рождества часто называют не иначе, как чудом. Возможно от того, все дела, которые проходят под знаком рождества, несут в себе нечто более высокое и значительное, что внушает уверенность и дарит надежду на будущее.
    В Госдуме открылись V Рождественские парламентские встречи - в зале пленарных заседаний был непривычный состав, вместе с депутатами Госдумы здесь находились их коллеги из Совета Федерации, депутаты региональных парламентов, представители РПЦ и других конфессий. Это тот редкий случай, когда в зале царило согласие и настрой в еще большей степени объединить усилия парламента и общества в обустройстве настоящего и построении еще более лучшего и достойного будущего.
    В.Володин, отметил, что к безусловно опасным можно отнести такие явления, как отрицание неизменных моральных принципов, игнорирование культурных и национальных традиций, отрицание семейных ценностей. "Сегодня мы видим, что идет попытка размывания базовых моральных ориентиров, нравственных основ. Мы категорически против этого!
    И важно, чтобы общественные институты, наше государство, традиционные конфессии сделали все возможное для защиты наших ценностей.
    Если говорить о нашей стране, то историческая судьба России и ее народов, сохранение нашей культуры и самосознания зависит от верности духовным ценностям и традициям.
    Для нас очень важным является поддержание высокого статуса семьи как социального института и фундаментальной основы нашего народа. И мы видим, что сегодня многие смотрят на нашу страну, как на гаранта поддержки традиционной семьи и базовых семейных ценностей. За прошедшие годы было принято немало законодательных и правовых решений в отношении сохранения и развития российской семьи, ее традиций".
    Ценно то, что проистекает из нравственных норм человека. Тот кризис, в том числе и законодательный, который поражает некоторые страны, и отрывает нравственность от закона - это вызов цивилизационному развитию, - продолжил тему Патриарх.
    Чтобы противостоять таким угрозам, нужно укреплять свою страну, и немалую роль здесь играет законодательство, которое может либо поддержать традиции, общность, стабильность, либо разрушить все это.
    По мнению РПЦ России необходимо принять несколько законов, которые бы способствовали ее дальнейшему укреплению. Об этом говорил Патриарх, произнося слова "смиренно прошу вас" решить важные вопросы.
    В их числе: не оставлять усилия по поэтапному преодолению страшного явления - абортов; предусмотреть льготы по налогу на имущество для многодетных семей с невысоким доходом; сделать доступнее досуговую часть времени для детей; пересмотреть политику в вопросах микрокредитов, из-за которых многие граждане угождают в "руки" ростовщиков, навлекая на себя массу проблем, с которыми не в состоянии справиться. Подумать о возможности внедрения банков для бедных, опыт распространения которых в Индии позволил решать множество проблем, вплоть до трудоустройства. Не допустить принятия инициативы, которая дает право лишать человека жилья за долги, если его площадь в два раза превышает установленную на одного человека норму.
    Парламент откликнулся на эти предложения, отражающие страхи граждан.
    Рождественские парламентские встречи стали плодотворным обсуждением нашей истории, настоящего времени и будущего. Это и позволяет осознавать себя единым народом с многовековой историей и богатейшим духовным наследием предков, сохранять и развивать это наследие, продвигать нашу культуру и традиции внутри страны и за ее пределами.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Регионы и есть Россия

Регионы и есть Россия.
 Озеро Байкал не нуждается в представлении - о его величии, красоте, о том, что это самое глубокое озеро на нашей планете, и, к тому же самый большой р

   
Новый план помощи беженцам в Европе

Новый план помощи беженцам в Европе.
 Когда одного оленевода спросили: "в каком возрасте человеку можно доверить пасти стадо оленей?", он ответил, что если ребенок все время рос в этой сре


Судьба необъятных территорий

Судьба необъятных территорий. 
 Экология - сложный вопрос. В большинстве своем люди не связывают проблемы здоровья с ухудшающейся экологией, так как не чувствуют прямого следствия. М

   
Компенсация проезда для северян

Компенсация проезда для северян.
 Обсуждая вопросы сохранения здоровья женщин, эксперты пришли к пониманию того, что нынче на карту поставлено будущее страны.
Комитет ГД РФ по труду, с



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х