Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Одна из самых коротких рабочих недель


Итоги неделиОдна из самых коротких рабочих недель была богата событиями.
    На международной арене слаженными конструктивными действиями отличились Россия и США, подготовившие проект резолюции, предполагающий введение режима перемирия в Сирии с 27 февраля. Проект поступил в СБ ООН и был поддержан единогласно. Противоборствующие силы Сирии объявили о готовности к перемирию и созданию почвы для мирного урегулирования существующих противоречий. Режим перемирия действует, правда изредка все же случаются перестрелки.
    С. Нарышкин, глава ГД РФ, выступая в Вене на зимней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, призвал членов организации в своей рабочей повестке отдать первое место общеевропейской безопасности, придерживаться первоначальных принципов и не превращаться в очередной ретранслятор заявлений НАТО и Европарламента.
    В. Путин посетил Белоруссию, где принял участие в заседании Высшего Государственного Совета Союзного государства России и Белоруссии. По итогам работы был принят бюджет Союзного государства на этот год и программа действий в области внешней политики на 2016-2017 гг. Оба президента выразили уверенность в том, что Союзное государство продолжит свое укрепление.
    МИД России направил протест послу Польши в Москве по причине того, что в г. Славно произошел акт вандализма. Вандалы в очередной раз осквернили памятник советским воинам. С монумента, который был установлен от имени самих жителей города, была сорвана табличка с надписью о том, что памятник - дань уважения павшим солдатам, защищавшим мир от фашистов.
    В Лондоне прошли официальные мероприятия, посвященные началу перекрестного Года литературы и языка России и Великобритании.
    От внешних вопросов - к внутренним. Депутаты Госдумы приняли законопроект о продлении до марта 2017 г. бесплатной приватизации для граждан. Документ, судя по обещаниям, быстро пройдет обсуждение в Совете Федерации и поступит на подпись Президенту. Сейчас в ГД РФ говорят о необходимости принятия норм, которые бы позволяли деприватизировать жилье, если налогообложение для кого-то становится неподъемным. Другие предложения касаются того, чтобы бесплатную приватизацию оставить таковой навсегда.
    А Минфин на этой неделе поделился неприятными новостями. Глава министерства сообщил Председателю правительства, что средств, на разработанный антикризисный план не хватает. Осталось непонятным, как этот план разрабатывали без оглядки на наличие его финансирования, и будет ли вообще работать этот план, обещавший выход России из кризиса, развитие экономики и роста уровня жизни населения?

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Пройти бродом через Стикс

Пройти бродом через Стикс.
 Вопросы международной безопасности фигурировали в качестве главных на прошедшей неделе. 
Египтянин, некий Сейф ад-Дин Мустафа, захватил пассажирский с

   
Смертность детей в РФ сократилась

Смертность детей в РФ сократилась.
 Российский Интернет очищают от порнографии и информации суицидальной направленности. Вскоре возможно будет развернута работу по удалению информации об


Битый небитого везет

Битый небитого везет. 
 В ООН продолжают искать пути и варианты оказания помощи сирийским беженцам. За последние пять лет Сирию покинули около 5 млн. человек, еще более 13 ми

   
На прошлой неделе

На прошлой неделе.
 Какие бы провокации Киев не строил Донецкой и Луганской республиками, они сделали свой выбор - жить дальше. И они строят свою новую жизнь, одновременн



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х