Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

На прошлой неделе


Итоги неделиТ. Голикова, глава Счетной палаты доложила В. Путину о снижении объемов внешнего государственного долга Российской Федерации на 4,4 млрд. дол. до 50 млрд. дол. "Мы будем снижать расходы в зависимости от того, какую стратегию выберем в будущем по поводу заимствований на внешнем рынке".
    Но самое главное, что на счетах бюджетных и автономных учреждений по итогам года осталось 175 млрд. руб. Как предположила министр, это можно объяснить тем, что в учреждениях накоплены доходы от предпринимательской деятельности или же не оказаны услуги в том виде, в каком они должны были быть оказаны. Если выяснится, что не было выполнено государственное задание, то эти средства заберут в федеральный бюджет на цели антикризисного фонда.
    Тревожить должен не дефицит бюджета, а то, что деньги не расходуются в полной мере на программы, призванные или непосредственно улучшать жизнь граждан или же способствовать развитию экономики.
    С. Нарышкин и В. Мантвиенко на прошлой неделе внесли на рассмотрение Госдумы РФ пакет законопроектов, направленный на защиту граждан от кредиторов - недобросовестных практик при взыскании долгов. С учетом того, что задолженность по кредитам физических лиц и просроченная задолженность продолжают расти, эта инициатива весьма полезна, поскольку призвана исключить преступные практики по взиманию задолженностей с граждан.
    Также в Госдуме состоялось заседание Оргкомитета, посвященное 100-летию Первой мировой войны.
    Председатель Госдумы, в частности, вспомнил 1916 год, который был годом побед в Первой мировой войне. Тогда русская армия с успехом провела Эрзерумскую операцию, разгромив турецкую армию и заняв стратегически важную крепость Эрзерум. Основной противник России на Кавказском фронте - Турция - оказалась на грани катастрофы, а Германия была лишена своего главного союзника.
    Интересно, что спустя 100 лет, отношения России и Турции вновь ухудшились. В. Жириновский, ЛДПР, назвал Турцию очагом напряжения номер один у южных границ РФ. "Москва должна жестко проводить свою линию, чтобы в Анкаре поняли: США не спасут Турцию, и пора забыть об амбициях пантюркизма".
    Российская Федерация и Соединенные Штаты Америки в качестве сопредседателей Международной группы поддержки приняли совместное заявление о прекращении боевых действий в Сирии с 27 февраля 2016 года на условиях, являющихся составной частью российско-американского заявления. Что касается террористических организаций, то удары по ним будут наноситься и дальше. Это еще одна победа на пути к миру в Сирии.
    На прошлой неделе российские грузовике-перевозчике были заблокированы националистами на Украине. Вопрос был решен сразу после того, как Россия ответила аналогичным образом. Также наша страна и Польша возобновили взаимные перевозки грузов автотранспортом. Этот вопрос решался в течение трех недель.
    Неразрешимых вопросов не бывает, просто на решение некоторых, порою требуется больше времени и усилий.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


С Днем защитника отечества!

С Днем защитника отечества!.
 Расширение сети кинотеатров по всей стране - первые решения в Год кино. 
Заседание Совета по культуре при Председателе ГД РФ прошло плодотворно. С. На

   
Защита граждан от кредиторов

Защита граждан от кредиторов.
 Неделя моды в Москве начинается без былого размаха. С приходом кризиса стало очевидным, что это мероприятие теряет масштабность. В Гостином Дворе, на


Высшее образование - перспективы

Высшее образование - перспективы. 
 Госдума рассмотрела в первом чтении законопроект 954664-6 "О внесении изменения в Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в РФ". Докумен

   
Мошеннический продукт

Мошеннический продукт.
 Россия выполнила свою миссию в Сирии, и основная часть воздушно-космических сил, задействованных в операции, вернулась домой на места постоянной дисло



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х