Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Новая кампания ЕГЭ


Новая кампания ЕГЭВ своем большинстве дети - максималисты. Для выпускников школ итоговые ЕГЭ, порою представляется этапом, определяющим дальнейшее будущее. Этому учат в школе - "дальше вас ждет самостоятельная жизнь, - повторяют учителя, - за которую не несут ответственность ни ваши родители, ни мы, а лишь вы сами!". Ученики со всей важностью относятся к новому жизненному этапу, но как не споткнуться на самом старте, которым являются ЕГЭ? Дети - максималисты, они склонны переживать и волноваться, ведь с 30 мая по всей стране начнется волна единых госэкзаменов.
    Кроме самой подготовки к испытаниям, которая к этому дню фактически завершена, важно донести до выпускников то, что им все по плечу, а будущее определяют не испытания, а наше к ним отношение.
    В Рособрнадзоре рассказали об особенностях нынешней кампании ЕГЭ. В этом году в сентябре нельзя будет пересдать экзамены. Все результаты работ планируется обработать до середины июня. Региональные власти будут самостоятельно определять вопрос установления средств подавления сигнала сотовой связи в аудиториях. В этом году видеокамерами оборудуют не все пункты сдачи ЕГЭ. В прошлом году после просмотра видеозаписей экзаменов аннулировали более 1500 работ за использование мобильных телефонов и шпаргалок.
    Ученики интересуются, будут ли в этом году добавлять еще один основной предмет для сдачи ЕГЭ? В ведомстве подчеркивают, что таких планов нет вплоть до 2020 г. В этом году, как и прежде, будет два обязательных предмета: математика и русский язык.
    На экзамене важно сосредоточиться и оценить время. От учеников часто поступают вопросы: будет ли рассмотрен черновик, в том случае, если время экзамена истекло, а все ответы в бланк переписать не удалось? Нужно знать, что согласно Порядку проведения ЕГЭ записи на черновиках не проверяются. Обрабатываются только экзаменационные работы, выполненные на бланках. Черновики не рассматривает и конфликтная комиссия в случае апелляции. Организаторы за 30 и за 5 минут до окончания экзамена напоминают о необходимости переносить все ответы в бланк.
    В Рособрнадзоре подчеркивают, что каждому, кто учился в школе, по силам сдать ЕГЭ, так как все задания основаны на школьной программе.
    Чтобы чувствовать себя спокойно и уверенно рекомендуется заранее ознакомиться с правилами и процедурой экзамена, с правилами заполнения бланков и потренироваться над решением задач и вопросов.
    Подготовке важно уделить достаточно времени, но при этом, если долго заниматься одним и тем же, концентрация и память ослабевают, поэтому следует отвлекаться на прогулки и хобби, чтобы не переутомиться.
    ЕГЭ - это испытание, но оно не труднее, чем самая первая в жизни контрольная работа.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Рыболовецкий комплекс

Рыболовецкий комплекс.
 Шестой созыв Госдумы завершает свою работу. Депутаты подводят итоги. Совместную пресс-конференцию провели С. Нарышкин, А. Аксаков, А. Исаев, А. Макаро

   
День славянской письменности

День славянской письменности.
 Фракции подводят итоги работы в Госдуме и готовятся к избирательной кампании. ЛДПР в седьмой раз идет на выборы. Как заявил В. Жириновский, что в ЛДПР


Спорт всегда поднимал и поднимает настроение людей

Спорт всегда поднимал и поднимает настроение людей. 
 Пришло время подводить итоги и делать новые смелые заявления в преддверии выборов в Госдуму. Депутаты различных фракций рассказывают о том, что удалос

   
Вирус Зика. Новая вспышка

Вирус Зика. Новая вспышка.
 А помните, смерть, идущую на нас под знаменами фашизма? А помните жизнь - миллионы сердец, ставшие щитом и избавлением от страшной участи? 
Сегодня в



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х