Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Неделя продемонстрировала всю красоту


Итоги неделиПрошедшая неделя продемонстрировала всю красоту и мощь русского языка. Началась она с большого праздника - Дня славянской письменности и культуры. По всей стране прошли празднования в честь выдающихся просветителей Кирилла и Мефодия, создавших славянскую азбуку. Они создали основу, объединяющую все славянские народы.
    Днем позднее в Москве прошел Первый съезд Общества русской словесности. Общество будет в дальнейшем заниматься вопросами русского языка и русской литературы - сохранением нашего национального достояния. Как отметил Патриарх Кирилл: "мы все сегодня призваны - не только общество, но и Правительство, писательский цех, читатели - осознать, что находимся в очень важной точке нашего духовного, культурного развития. От того, каким будет это развитие, зависит в немалой мере и то, что произойдет с нашей школой, с нашей литературой, с нашим писательским цехом и с нашими читателями".
    Выступая на мероприятии, Президент РФ подчеркнул, что русский язык и литература заслуживают большего внимания, так как для русских это означает быть и оставаться русскими.
    С. Нарышкин, Председатель ГД РФ сказал, что русский язык, объединяет всех независимо от государственных и административных границ, политических взглядов и возрастов.
    Еще одним важным событием стал последний звонок, прозвучавший для выпускников российских школ. Впереди - череда ЕГЭ, зачисление в университеты, и новый этап жизни.
    Новости пришли и со стороны экономического блока. В частности на заседании совета по экономики говорили о необходимости возобновления экономического роста, так как без каких-либо решений динамика ВВП будет балансировать на нулевой отметке. Обсуждаются варианты насыщения экономики дешевыми кредитами и инвестициями. Вновь прозвучали слова о необходимости увеличения доли малого и среднего бизнеса в ВВП России. Также обратили внимание на налоговую службу, суды, проверяющие органы, которые должны не мешать бизнесу работать, а способствовать его успешному развитию. Пока ситуация обратная - бизнес стагнирует, нежели развивается.
    На политическом фронте были отмечены праймериз "Единой России", которые успешно прошли и в будущем могут стать обязательными для всех партий. Это новшество в российской избирательной практике, которое может положительным образом сказаться в целом на жизни страны.
    Международная политика всегда богата событиями, и особое место в ней занимает антироссийская риторика и меры. Намерение G7 продлить санкции против России назвали ожидаемыми. Эксперты подчеркивают, что экономика России адаптировалась под санкции, а лидеры других стран отмечают, что такую страну, как Россия просто невозможно изолировать.
    В. Путин был вынужден отреагировать на ситуацию с базами ПРО, которые размещают в Румынии. "В эти компактные установки могут быть погружены ударные комплексы. Поэтому мы вынуждены будем отреагировать. И если вчера еще части территории Румынии просто не знали, что такое быть под прицелом, то сегодня придется нам произвести определенные действия, которые будут обеспечивать нашу безопасность".

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Всемирный гуманитарный саммит

Всемирный гуманитарный саммит.
 Съезд Единой России завершился. Партийные списки по территориальным группам сформированы, кандидаты по одномандатным избирательным округам выдвинуты,

   
Бизнес. Стебелек под асфальтом

Бизнес. Стебелек под асфальтом.
 Что такое встречное течение? Это наша жизнь. По крайней мере именно так получается, если смотреть фильм режиссера Ян Чао, который был продемонстрирова


Новая кампания ЕГЭ

Новая кампания ЕГЭ. 
 XVI съезд КПРФ: до выборов работаем без выходных и отпусков. Не пренебрегать ни одной формой пропаганды.
В стране началась череда съездов политических

   
Рыболовецкий комплекс

Рыболовецкий комплекс.
 Шестой созыв Госдумы завершает свою работу. Депутаты подводят итоги. Совместную пресс-конференцию провели С. Нарышкин, А. Аксаков, А. Исаев, А. Макаро



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х