Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Консолидация глобальных сил


Консолидация глобальных силКонсолидация глобальных сил - свидетельство сложившихся опасных мировых тенденций, которым необходимо противодействие или уравновешивание, чтобы не произошло критичных для всего населения Земли событий.
    Если отвлеченно посмотреть на нашу действительность, то нельзя не заметить движения от малого к большему, которое в последние годы усиливается. Мы наблюдаем создание экономических зон, которые объединяют государства и в экономической среде предстают одним целым. Мы наблюдаем функционирование военно-политических блоков; военных сил, преследующих антигосударственные интересы; мы наблюдаем, как культура одних стран замещается культурой запада; мы наблюдаем объединение представителей ЛГБТ и их противостояние традиционным семейным ценностям. Все это похоже на опасное брожение смеси из противоречий, сомнений, недовольства, опасений, которая может взорваться и послужить началом непрекращаемых войн и обострений. На чаше весов сегодня нет равновесия, маятник колеблется между силами добра и зла.
    Встреча Святейшего Патриарха Кирилла и Папы Римского Франциска, прошедшая в аэропорту Гаваны (Куба) - одно из глобальных событий, которое может уравновесить ситуацию и обеспечить состояние мира на земле.
    В совместном заявлении по итогам встречи отмечено: мы хотим объединять наши усилия для свидетельства о Евангелии Христовом и общем наследии Церкви первого тысячелетия, совместно отвечая на вызовы современного мира. Человеческая цивилизация вступила в период эпохальных перемен. Христианская совесть и пастырская ответственность не позволяют нам оставаться безучастными к вызовам, требующим совместного ответа.
    В числе этих вызовов:
    - Гонения христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке.
    - Ограничение религиозных свобод христиан и права свидетельствовать о своих убеждениях, жить в соответствии с ними.
    - Нужда, бедность, неравенство.
    - Кризис семьи во многих странах.
    - Аборты.
    В ответ на эти вызовы и угрозы Святейший Патриарх Килилл и Папа Римский Франциск призвали международное сообщество к действиям для предотвращения вытеснения христиан с Ближнего Востока. Христиан Западной и Восточной Европы призвали объединиться для совместного свидетельства о Христе и Евангелии, дабы Европа сохранила свою душу, сформированную двухтысячелетней христианской традицией. Призвали каждого к уважению неотъемлемого права на жизнь. Призвали католиков и православных во всех странах учиться жить вместе в мире, любви и единомыслии между собою. Выразили сожаление, что иные формы сожительства ныне уравниваются с союзом мужчины и женщины, а освященные библейской традицией представления об отцовстве и материнстве как особом призвании мужчины и женщины в браке вытесняются из общественного сознания.
    В заключении совместного заявления говорится: В современном мире католики и православные призваны братски соработничать для общего свидетельства о нравственном достоинстве и подлинной свободе человека... От того, сможем ли мы в переломную эпоху вместе нести свидетельство Духа истины, во многом зависит будущее человечества.
    Все это не просто призывы - это консолидация сил, чтобы в мире царил Мир.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


На международном поле ведутся информационные войны

На международном поле ведутся информационные войны.
 В России пока еще продолжается небольшой рост безработицы. По данным Министерства труда РФ за прошедшую неделю рост официально зарегистрированных безр

   
Кубок мира FIS по фристайлу

Кубок мира FIS по фристайлу.
 Теперь мы точно знаем, что общего у всех политиков в России - А.Чубайс: "у нас у всех есть тревога, и это нас объединяет".
Чиновник говорил о тревоге


Обеспечение экономического роста

Обеспечение экономического роста. 
 Рабочая неделя, длившаяся в России три дня, была стремительной и богатой событиями. 
Интересно, что частые телефонные переговоры представителей России

   
В ПАСЕ - с продуманной политикой

В ПАСЕ - с продуманной политикой.
 Что любят женщины? Возможно ли провести венчание по телеграфу? Какой поступок английского пастора был назван остроумным? - ответы на все эти вопросы в



Всего: 1110 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

"АВТОР / AUTHOR - 2024"
Русский мир
Что происходит в фигурном катании?!
Стена новостей
Вершина технологий...
"Болезнь Х"
Великая Россия
Экзистенциальный вопрос для спорта


Закрыть       Х