Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

На международном поле ведутся информационные войны


Итоги неделиНа международном поле по-прежнему ведутся информационные войны. В очередной раз Россия столкнулась с беспочвенными обвинениями в свой адрес со стороны США, которые заявили, будто российские бомбардировщики наносили авиаудары по сирийскому городу Алеппо в результате которых погибли мирные граждане.
    В ситуацию вмешалось Министерство обороны РФ, которое предоставило прямо противоположную информацию: "Дело дошло до того, что кадры разрушенного задолго до начала российской операции в Сирии города Алеппо, американские и европейские телеканалы, выдают за последствия якобы российских бомбардировок. Причем это уже не тенденция, а закономерность - включать шарманку с обвинениями России во всех грехах. ...Расстрою полковника Уоррена, - он не угадал. Российские самолеты в районе города Алеппо вчера не работали. Ближайшая цель была в более чем в 20 км от города. ...Как и обещали нашим американским партнерам, больше скрывать эту информацию мы не будем. Вчера в 13.55 по московскому времени с территории Турции, кратчайшим курсом прямо на Алеппо в сирийское небо вошли 2 штурмовика ВВС США "А-10" и по полной отработали по объектам в городе. Полковник Уоррен почему-то не стал афишировать этот залет в прямом и, кстати, в переносном смысле тоже".
    Минобороны РФ успешно уничтожают террористов, благодаря чему правительственная армия в Сирии перешла в уверенное наступление и освобождает все больше земель.
    Успехи есть и на дипломатическом уровне. В Мюнхене на заседании стран Международной группы поддержки Сирии договорились подготовить модальности прекращения вооруженных действий на территории страны и через неделю добиться прекращения огня сторонами конфликта. Осталось в этом убедить противостоящие стороны и реализовать задуманное.
    Исполнился год с момента заключения Минских договоренностей. С. Нарышкин в рамках заседания рабочей группы по Украине отметил, что в Киеве не любят говорить, что Минские договоренности снизили градус напряженности в Донбассе и помогли резко сократить количество жертв, так как этот факт мешает нагнетать истерию и подчеркивает безальтернативность Минского процесса.
    Прошла встреча Святейшего Патриарха Всея Руси и Папы Римского - первая в истории, готовившаяся 20 лет. Ее итогом стало совместное заявление, в котором, в частности, звучит призыв международного сообщества к незамедлительным действиям для предотвращения дальнейшего вытеснения христиан с Ближнего Востока.
    Россия передала в Комиссию ООН заявку на расширение континентального шельфа в Северном Ледовитом океане. Как отметили в Минприроды РФ - все данные подтверждают континентальную природу хребта Ломоносова, поднятия Менделеева-Альфа, Чукотского плато, а также непрерывное продолжение этих элементов от мелководного шельфа Евразии.
    Тем временем Минздрав сообщил, что эпидемия гриппа идет на спад, хотя еще во многих субъектах из-за карантина закрыты школы и детские сады. Ситуация развивается согласно прогнозам - эпидемия должна завершиться к началу марта.
    Впервые за время работы Правительства, Председатель пообещал принимать кадровые решения: "Одна из основных проблем - низкий уровень исполнения расходных обязательств. Прошлый год - самый низкий за последние три года, что особенно прискорбно с учетом того, что денег у нас становится меньше, экономика сжимается. ...На протяжении ряда лет бюджетные ассигнования распределяются лишь в конце года. Это просто безобразие. ...Если что-то подобное в этом году повторится, очевидно, что дисциплинарная ответственность наступит для всех".

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Кубок мира FIS по фристайлу

Кубок мира FIS по фристайлу.
 Теперь мы точно знаем, что общего у всех политиков в России - А.Чубайс: "у нас у всех есть тревога, и это нас объединяет".
Чиновник говорил о тревоге

   
Обеспечение экономического роста

Обеспечение экономического роста.
 Рабочая неделя, длившаяся в России три дня, была стремительной и богатой событиями. 
Интересно, что частые телефонные переговоры представителей России


В ПАСЕ - с продуманной политикой

В ПАСЕ - с продуманной политикой. 
 Что любят женщины? Возможно ли провести венчание по телеграфу? Какой поступок английского пастора был назван остроумным? - ответы на все эти вопросы в

   
Источники дефицита бюджета

Источники дефицита бюджета.
 Лыжный спорт в России это большая и славная история, олимпийские победы, спортивные традиции и, по истине, массовый вид спорта, который пользуется бол



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х