Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Кубок мира FIS по фристайлу


Кубок мира FIS по фристайлуЖенщины. Акробатика. Алина Гриднева, которая по итогам полуфинала занимала шестое место, в финале обошла всех, принеся России золото. Финал кубка мира FIS по фристайлу 2016 был напряженным для всех: и для мужчин, и для женщин. У большинства эмоции брали верх, и после сложных фигур в небе, следовало неуверенное приземление. А. Гриднева, призналась, что она не думала ни о чем, кроме того, чтобы хорошо прыгнуть. И ей это удалось. Второе место заняла Жанбота Алдабергенова из Казахстана, а третье - Мэдисон Олсен из США.
    В мужской акробатике в финал вышли четверо представителей США, белорус и россиянин. Наш спортсмен - Илья Буров после полуфинала, также занимал шестую строчку, но завоевал бронзу, получив за прыжок 115,84 балла. С большим отрывом победу одержал американец - Мэк Бохонон - он набрал 124,43 балла. Второе место также досталось представителю из США - Джонатану Лиллису.
    Кубок мира FIS по фристайлу проходил на Гребном канале в Крылатском, на рампе высотой 50 метров и длиной более 200 метров, которую все называют уникальной. Открыли мероприятие - Алексей Воробьев (руководитель Москомспорта) и Дмитрий Свищев (Председатель Комитета ГД РФ по физической культуре). Страны-участники: Россия, Австралия, Белоруссия, Казахстан, Канада, КНР, США, Швейцария, Украина, Великобритания.
    Лыжная акробатика - это сложнейшие акробатические прыжки, которые исполняются со специального трамплина. Чтобы показать наилучший результат спортсменам нужно рассчитать свою скорость, учитывая состояние снега и силу ветра, потом сосредоточиться, выполнить задуманный прыжок и чисто приземлиться. Ошибка в расчетах приводит к падениям, которые могут привести к сложнейшим последствиям, учитывая, что готовясь выполнить тройные сальто, спортсмен отталкивается от трамплина со скоростью около 70 км в час.
    Это фристайл.
    Кубок мира FIS по фристайлу проводился Ассоциацией лыжных видов спорта РФ, Федерацией фристайла России, при поддержке Минспорта РФ и Департамента спорта г. Москвы.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Обеспечение экономического роста

Обеспечение экономического роста.
 Рабочая неделя, длившаяся в России три дня, была стремительной и богатой событиями. 
Интересно, что частые телефонные переговоры представителей России

   
В ПАСЕ - с продуманной политикой

В ПАСЕ - с продуманной политикой.
 Что любят женщины? Возможно ли провести венчание по телеграфу? Какой поступок английского пастора был назван остроумным? - ответы на все эти вопросы в


Источники дефицита бюджета

Источники дефицита бюджета. 
 Лыжный спорт в России это большая и славная история, олимпийские победы, спортивные традиции и, по истине, массовый вид спорта, который пользуется бол

   
Встреча, которая не изменит мир

Встреча, которая не изменит мир.
 Во многих странах мира судьба женщин остается довольно трудной, настолько, что мировое сообщество решило кардинальным образом вмешаться в ситуацию.
Та



Всего: 1110 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

"АВТОР / AUTHOR - 2024"
Русский мир
Что происходит в фигурном катании?!
Стена новостей
Вершина технологий...
"Болезнь Х"
Великая Россия
Экзистенциальный вопрос для спорта


Закрыть       Х