Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Китайцы в России


Китайцы в РоссииТуристы из Китая все чаще посещают Россию. Наша страна вошла в тройку туристических направлений, пользующихся популярностью у китайцев. На первом и втором месте по турпотоку из Китая - Корея и Япония.
    Это данные "Синьхуа", которое проанализировало информацию о том, куда направились отдыхать граждане Китая во время семидневных выходных по случаю дня образования КНР, эту неделю иначе еще называют "золотой неделей". По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число китайцев, посетивших Россию, выросло на 103 процента. В целом, за год в России отдыхают около миллиона китайских туристов. За 5 лет их число выросло в 3,5 раза. С учетом численности населения Китая и роста популярности России среди граждан, можно не сомневаться в том, что турпоток продолжит расширяться.
    Китай - лидер среди стран, формирующих туристический поток в Российскую Федерацию.
    Китайцы любят Россию, русских, нашу культуру. С большим удовольствием знакомятся с нашими достопримечательностями, бытом, историей. Также рубль, ослабевший по отношению к доллару, делает привлекательным российское направление.
    В числе мер, влияющих на увеличение турпотока из Китая, министерство культуры РФ называет возможность безвизовых групповых поездок в рамках специального межправительственного соглашения. Сейчас рассматривается вопрос увеличения срока пребывания китайских туристов в России в составе групп в безвизовом порядке.
    При поддержке Ростуризма и Государственного управления по делам туризма КНР страховые компании двух стран создали совместный механизм страховой защиты туристов, обеспечивающий своевременное получение российскими и китайскими туристами бесплатной медицинской помощи.
    Российские туроператоры регулярно принимают участие в крупных туристических выставках в Китае, предлагая свои продукты. В прошлом году в Пекине было открыто национальное туристическое представительство Visit Russia, где презентуются национальные туристические маршруты и потенциал разных регионов нашей страны.
    Все эти меры хороши, но все же скромны. Россия, желая развить свой туристический потенциал, пока ментально не готова к этому. Должно пройти время и прийти понимание относительно уровня услуг, широты гостеприимства и качества обслуживания, к которым привыкли туристы.
    Мы сейчас выглядим как страна, которая не против, чтобы ее посещали туристы, но за туристов, как и за любой источник, приносящий доходы, нужно бороться, и одной уникальности, самобытности здесь мало. Туристу должно быть уютно в нашей стране, он должен знать, что ему здесь рады, а это достигается такими простыми вещами, как наличие ориентиров на родном языке и более широкое использование международного языка там, где чаще всего бывают туристы. В местах, которые чаще всего посещают китайцы, должны быть турпродукты, созданные специально для них. Частично такая работа ведется, но в целом, турист посещающий, к примеру, столицу - теряется здесь, и, по признанию, чувствует себя будто на другой планете. Согласитесь - не самые приятные эмоции.
    Мы учимся формировать турпродукт, и это надо делать профессионально.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Участь будущих поколений

Участь будущих поколений.
 Длительное время - с начала реформы сферы здравоохранения - было много недовольств, не только из-за происходящих перемен, порождающих сложности и неуд

   
Мы не ждем чуда

Мы не ждем чуда.
 Новая стратегия, реализация которой начинается, послужит, по всей видимости,  продлению жизни старшего поколения.
Подробнее. Правительство РФ распоряж


На международной арене

На международной арене. 
 Госдума РФ провела VII Международные парламентские игры. Это мероприятие давно стало хорошей традицией, которая, по всей видимости, будет продолжаться

   
Заседание ГД РФ

Заседание ГД РФ.
 Кризис в нашей стране продолжается уже не первый год. Правительство в ситуации сократившихся доходов бюджета и отсутствия возможности внешних займов,



Всего: 1082 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Электронная платформа по охране труда
"Читаем в дороге"
ИИ для авторов и издателей
Стена новостей
Я все свои ошибки подмету
Как меняется школа?!
Великая Россия
Попытка влияния на законы РФ


Закрыть       Х