Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Китайцы в России


Китайцы в РоссииТуристы из Китая все чаще посещают Россию. Наша страна вошла в тройку туристических направлений, пользующихся популярностью у китайцев. На первом и втором месте по турпотоку из Китая - Корея и Япония.
    Это данные "Синьхуа", которое проанализировало информацию о том, куда направились отдыхать граждане Китая во время семидневных выходных по случаю дня образования КНР, эту неделю иначе еще называют "золотой неделей". По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число китайцев, посетивших Россию, выросло на 103 процента. В целом, за год в России отдыхают около миллиона китайских туристов. За 5 лет их число выросло в 3,5 раза. С учетом численности населения Китая и роста популярности России среди граждан, можно не сомневаться в том, что турпоток продолжит расширяться.
    Китай - лидер среди стран, формирующих туристический поток в Российскую Федерацию.
    Китайцы любят Россию, русских, нашу культуру. С большим удовольствием знакомятся с нашими достопримечательностями, бытом, историей. Также рубль, ослабевший по отношению к доллару, делает привлекательным российское направление.
    В числе мер, влияющих на увеличение турпотока из Китая, министерство культуры РФ называет возможность безвизовых групповых поездок в рамках специального межправительственного соглашения. Сейчас рассматривается вопрос увеличения срока пребывания китайских туристов в России в составе групп в безвизовом порядке.
    При поддержке Ростуризма и Государственного управления по делам туризма КНР страховые компании двух стран создали совместный механизм страховой защиты туристов, обеспечивающий своевременное получение российскими и китайскими туристами бесплатной медицинской помощи.
    Российские туроператоры регулярно принимают участие в крупных туристических выставках в Китае, предлагая свои продукты. В прошлом году в Пекине было открыто национальное туристическое представительство Visit Russia, где презентуются национальные туристические маршруты и потенциал разных регионов нашей страны.
    Все эти меры хороши, но все же скромны. Россия, желая развить свой туристический потенциал, пока ментально не готова к этому. Должно пройти время и прийти понимание относительно уровня услуг, широты гостеприимства и качества обслуживания, к которым привыкли туристы.
    Мы сейчас выглядим как страна, которая не против, чтобы ее посещали туристы, но за туристов, как и за любой источник, приносящий доходы, нужно бороться, и одной уникальности, самобытности здесь мало. Туристу должно быть уютно в нашей стране, он должен знать, что ему здесь рады, а это достигается такими простыми вещами, как наличие ориентиров на родном языке и более широкое использование международного языка там, где чаще всего бывают туристы. В местах, которые чаще всего посещают китайцы, должны быть турпродукты, созданные специально для них. Частично такая работа ведется, но в целом, турист посещающий, к примеру, столицу - теряется здесь, и, по признанию, чувствует себя будто на другой планете. Согласитесь - не самые приятные эмоции.
    Мы учимся формировать турпродукт, и это надо делать профессионально.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Участь будущих поколений

Участь будущих поколений.
 День Конституции России - это, по праву, день каждого гражданина нашей страны. Государственное устройство, права и свободы, законы, регулирующие нашу

   
Мы не ждем чуда

Мы не ждем чуда.
 Сегодня сфера переработки мусора не регламентируется государством, нет порядка вывоза мусора, не прописана ответственность за вывоз в ненадлежащие мес


На международной арене

На международной арене. 
 Длительное время - с начала реформы сферы здравоохранения - было много недовольств, не только из-за происходящих перемен, порождающих сложности и неуд

   
Заседание ГД РФ

Заседание ГД РФ.
 Новая стратегия, реализация которой начинается, послужит, по всей видимости,  продлению жизни старшего поколения.
Подробнее. Правительство РФ распоряж



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х