Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Новые кадры


Новые кадрыОльга Васильева - новый министр образования и науки России. Для граждан нашей страны она человек новый и незнакомый, а вот для учительского сообщества - своя. Известно, что она имеет кредит доверия среди педагогов. Свою деятельность Васильева начинала в должности учителя, потом работала в системе Академии наук, в различных академических учреждениях. Имеет опыт государственной службы в аппарате Правительства и в Администрации Президента. До высокого поста она занимала должность замначальника управления администрации президента по общественным проектам.
    Как охарактеризовал нового министра Председатель правительства РФ: "Человек она сбалансированный, опытный". На решении, принятом лишь в период избирательной гонки, общество и политики настаивали уже давно, так как система образования, претерпевшая при Д. Ливанове большие изменения, вызывает много вопросов.
    В частности, система образования разрушается, ситуация стала тревожной, а методы управления не эффективны, закон об образовании, который министерство, по заявлениям депутатов "протащило", ухудшило положение студентов, преподавателей, слепых, глухих, больных..., образование в школах превратилось в процедуру "натаскивания" выпускников на ЕГЭ, школа утратила воспитательную функцию и не учит детей думать, учителя перегружены "бумажной" работой, студенты на защищены, наука также разрушается. Перечисление можно продолжать, но главное, что все эти вопросы достались новому министру и от него ждут большой созидательной, даже "врачевательной" по отношению к системе образования работы.
    Каков будет итог работы министра для системы образования, зависит от того, что подразумевает Д. Медведев под словами "Правительство занимаемся реализацией целого ряда новых приоритетных направлений... в том числе в образовании. Для того чтобы воплотить в жизнь те идеи, которые были сформулированы, требуются и новые подходы, и новые полномочия, и в ряде случаев новые люди"?
    Все изменения в сфере образования, которые происходили, были инициированы Правительством. Что будет дальше?

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Спорт победил политику

Спорт победил политику.
 Любой шаг вперед США по направлению к сотрудничеству с Россией по разным вопросам, означает, что нужно быть готовыми к тому, что совсем скоро штаты сд

   
Школьная форма не прошла испытаний

Школьная форма не прошла испытаний.
 Инновации активно входят в нашу жизнь,  влияют на нее и на наше сознание. Всемирная конференция Международной ассоциации технопарков и зон инновационн


Нужна опережающая стратегия

Нужна опережающая стратегия. 
 Еще каких-то 14 лет, и люди победят СПИД, туберкулез и малярию. Эти болезни больше не будут забирать жизни людей и представлять какую-либо опасность.

   
Великое озеро Байкал

Великое озеро Байкал.
 По итогам голосования по партийным спискам "Единая Россия" получила 140 мандатов. КПРФ и ЛДПР 35 и 34 мандата соответственно, "Справедливая Россия" -



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Автор - центральная фигура
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х