Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Новый учебный год и итоги недели


Итоги неделиПрошедшая неделя "открыла" осеннюю пору и новый учебный год. В школах, училищах, университетах вновь звучит звонок на перемену, вновь читают лекции и спрашивают домашнее задание. О.Васильева, Министр образования, обращаясь к школьникам, призвала их не волноваться, ступая в новую жизнь, так как педагоги помогут каждому пройти "по удивительному пути", передав свой опыт и знания.
    К завершению подходят работы по сбору урожая. Урожай убран более, чем с 70 проц. посевов, намолочено 91,7 млн. т. зерна, в т.ч. пшеницы - 63,5 млн. т. Темпы уборки и средняя урожайность оцениваются положительно и превышают прошлогодние показатели. Как отметили в Правительстве, Россия полностью закрывает собственные потребности в зерне, а также может дополнительно зарабатывать на нем. Российская пшеница экспортируется во многие страны мира, аграрный экспорт может стать стабильной статьей доходов.
    В спорте, паралимпийская сборная так и не добилась справедливого решения от международных судов. Сборная России готовится к домашнему Чемпионату мира по футболу. Прошел первый товарищеский матч, в котором подопечные Станислава Черчесова сыграли с командой Турции вничью. И хотя в товарищеском матче вовсе не важна победа, но оценивая игру, можно сказать, что ничего не изменилось. Утешает лишь то, что новому тренеру нужно время.
    Куда более динамично развивались международные события, представленные Восточным экономическим форумом и саммитом "G 20".
    На первом мероприятии, в частности, стало известно о поддержке инициативы компаний России, Японии, Республики Корея и Китая по созданию энергетического суперкольца, которое свяжет наши страны. Также ожидается формирование новых, конкурентных трансевразийских и региональных маршрутов, по примеру транспортных коридоров "Приморье-1" и "Приморье-2", которые позволяют сформировать кратчайшие пути доставки грузов из северо-восточных провинций Китая к портам юга Приморского края.
    На открытии саммита "Группы 20" В. Путин отметил, что: "сегодня наблюдается, однако, медленная, но все же положительная динамика восстановления мировой экономики. Что касается нашей страны, России, то мы оцениваем результаты наших усилий как скромные, но наша экономика все-таки стабилизировалась".
    Глава России встретился с канцлером Германии, с которой, в частности, обсуждались вопросы, связанные с Украиной.
    На встрече с Президентом Франции обсуждались двусторонние отношения, сирийский вопрос, борьба с терроризмом.
    В рамках встречи России и Саудовской Аравии были высказаны надежды, что с помощью дальнейшего взаимного сотрудничества удастся добиться многих выгод в том, что касается дальнейшего развития событий на рынках нефти.
    Прошла и неформальной встреча лидеров стран БРИКС "на полях" саммита "Группы двадцати". Лидеры согласились с тем, что члены "Группы двадцати" должны сосредоточиться на реализации национальных стратегий роста. Они выразили твердое намерение работать вместе с участниками "Группы двадцати" в интересах дальнейшего содействия быстрому, устойчивому, сбалансированному и инклюзивному росту.
    Лидеры отметили, что инновации являются ключевым двигателем средне- и долгосрочного роста и устойчивого развития.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Лечение болезней затрудняется

Лечение болезней затрудняется.
 Где бы денег взять? - насущный вопрос, противоречащий тому, что деньги зарабатывают, привлекают, аккумулируют... Совершенно не важно что нужно наполни

   
С Днем знаний!

С Днем знаний!.
 Доходы россиян за последние два кризисных года сократились, снизился уровень жизни населения. В этой сложной для людей ситуации государство пообещало


Норма 73 кг. мяса в год

Норма 73 кг. мяса в год. 
 Люди множество раз облетели вокруг земли, ежеминутно путешествуют по "воздушным трассам", перемещаясь с одной точки планеты в другую, люди покоряют гл

   
Всемирная неделя воды

Всемирная неделя воды.
 Туристы из Китая все чаще посещают Россию. Наша страна вошла в тройку туристических направлений, пользующихся популярностью у китайцев. На первом и вт



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Автор - центральная фигура
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х